Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеТехнологии PON в каждый дом

Технологии PON в каждый дом

14 ноября 2014

10Наш университет готовит специалистов для отрасли связи не только в Санкт-Петербурге, но и на территории всего Северо-Западного региона. Так, теперь получить знания о пассивных оптических сетях можно и в Архангельском колледже телекоммуникаций на курсах повышения квалификации «Принципы построения пассивных оптических сетей».

В конце октября 2014 года состоялся первый выпуск слушателей курсов по данной тематике.

Занятия со слушателями проводились в новой лаборатории пассивных оптических сетей, которая позволяет показать современные методы построения сетей PON в районах многоэтажной застройки.

Лекции и практические занятия вел начальник учебно-лабораторного центра Живаев Илья Михайлович – профессионал своего дела, за плечами которого огромный опыт практической работы в телекоммуникационной сфере, что было отмечено всеми слушателями курсов.

Русинов Олег Николаевич, слушатель курсов, делится впечатлениями: «В курсе лекционные занятия сочетаются с практическими занятиями. Надо отметить, что учиться было интересно, а полученные новые знания оказались весьма полезными в моей работе. Без работы точно не останемся!» С такими словами сложно не согласиться, ведь квалифицированный специалист благодаря полученным навыкам способен выполнять более широкий круг задач. Ему по плечу координация и контроль работы подрядных организаций, выполняющих внутридомовую разводку; поиск и устранение повреждений на внутридомовой разводке; составление документации на выполняемые работы, в т.ч. в случае изменения конфигурации сети.

По окончании занятий участникам курса были выданы свидетельства о повышении квалификации и комплект информационно-справочных материалов по тематике курсов.


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
20
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей