В начале декабря в городе Сочи проходил Форум молодых профессионалов «АтомПрофи», организованный Корпоративной Академией «Росатома». Крупнейшее молодежное мероприятие атомной отрасли объединило более 600 участников – студентов-победителей отраслевых конкурсов, школьников, лидеров молодежных сообществ госкорпорации и ведущих экспертов.
В мероприятии приняла участие студентка СПбГУТ направления 05.03.06 «Экология и природопользование» Анна Белая. Это стало возможным благодаря ее победе в финале Всероссийского кейс-чемпионата по решению прикладных задач «Opportunity cup 2022», проходившего в Москве осенью этого года. Анна в составе сборной команды представила проект согласно бизнес-задачи от Госкорпорации «Росатом» по разработке экзоскелета для строителей АЭС.
Помимо насыщенной деловой программы для участников были организованы мотивационные встречи с экспертами, мастер-классы, командные игры и спортивные соревнования. Трехкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира по синхронному плаванию Алла Шишкина проводила для ребят каждое утро зарядку.
«Данное мероприятие создано с целью знакомства молодого поколения с карьерными возможностями «Росатома». Среди участников были школьники, приехавшие с круиза на атомном ледоколе, студенты опорных вузов, победители конкурсов от Госкорпорации «Росатом», а также молодые ученые из области атомной энергетики и инженерии.
В течение 3 дней, с 1 по 3 декабря, все три группы участвовали в лекциях, мастер-классах и ярмарке вакансий, где можно было получить индивидуальную консультацию по интересующим темам, подать резюме и пройти собеседование для дальнейшего трудоустройства. Лекции и мастер-классы были направлены на работу в команде, обучение коммуникативным навыкам. Последний день завершился встречей с главой Госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым. Молодые ученые и амбассадоры получили возможность лично побеседовать и задать вопросы.
Я и моя команда, победившая в кейс-чемпионате, ближе познакомились с карьерой в «Росатоме», поделились своим опытом решения прикладных задач на мастер-классах с профессиональными спикерами и рассказали школьникам о своих разработках».
Информация предоставлена кафедрой ЭБТ, материал подготовлен УМиР
24 апреля
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты»
24 апреля
Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение»
24 апреля
Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы
24 апреля
Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета
23 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково»
22 апреля
СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»
22 апреля
Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах
22 апреля
В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов
22 апреля
Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС
21 апреля
Сохраняя память и традиции
21 апреля
Преврати знания о Родине в турмаршрут
20 апреля
Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив
17 апреля
Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY»