На базе Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций продолжается работа Регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы». Основные мероприятия проходят на площадке Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля.
«Чемпионаты профессионального мастерства как механизм взаимодействия профессионального образования и индустрии» – под таким названием 13 марта в СПбКТ состоялся круглый стол в рамках деловой программы чемпионата. В диалоге участвовали представители индустриальных партнёров, администрации Санкт-Петербурга и образовательных организаций СПО.
Открыла мероприятие и обратилась к собравшимся с приветственным словом от СПбГУТ директор колледжа Татьяна Сиротская.
Своих экспертов направили ПАО «Ростелеком», АО «ТКТ-Строй», ООО «Ледакар», Банк ВТБ (ПАО), ООО «Т8».
«Профессиональные соревнования являются катализатором для роста и развития молодых специалистов. Они способствуют активному обмену знаниями и опытом», – отметили участники.
Коллеги также обсудили, какие навыки и компетенции могут быть развиты у участников чемпионатов профессионального мастерства и как они соотносятся с потребностями индустрии, каковы механизмы сотрудничества между профессиональным образованием и индустрией.
Своим личным опытом поделился Егор Гарманов, выпускник СПбКТ прошлого года, призёр чемпионата «Профессионалы» 2023 в компетенции «Машинное обучение и большие данные», инженер компьютерного зрения, направления распознавания документов WONE IT.
Встреча прошла в интерактивном формате. Спикер активно взаимодействовала с аудиторией, отвечала на большое количество вопросов. Участники мастер-класса познакомились с самыми актуальными трендами в сфере телекоммуникаций, узнали о последних разработках и перспективах в выбранной профессии.
Колледж телекоммуникаций благодарит ПАО «Ростелеком» за увлекательную встречу со студентами!
На площадках колледжа продолжается конкурсная работа по компетенциям: «Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП», «Интернет-маркетинг» и «Цифровая трансформация».
Петербургский этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» завершится 22 марта.
Желаем удачи всем конкурсантам!
Материал предоставлен СПбКТ, редакция УМиР
4 августа
ВНИМАНИЕ: время действовать!
4 августа
Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас!
3 августа
Практическая лекция по Яндекс 360
3 августа
Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ
3 августа
Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2
30 июля
Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов!
28 июля
Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?
25 июля
ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ!
24 июля
От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон
24 июля
300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026»
24 июля
Стань специалистом беспилотных систем
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников