В «Бонче» продолжаются факультативные занятия для школьников по программе «Кибербезопасность». Программа направлена на подготовку старшеклассников к будущей карьере в сфере информационных технологий и кибербезопасности.
На прошлой неделе прошло практическое занятие на тему «Защита корпоративных данных». Его провёл и. о. заведующего кафедрой информационной безопасности компьютерных сетей Игорь Ушаков. Участники встречи познакомились с настройкой сетевого оборудования Eltex, а также выполнили лабораторную работу на виртуальном стенде оборудования Eltex при поддержке инженеров кафедры.
Это занятие стало частью серии мероприятий, организованных в рамках программы. Ранее школьники посетили лекции от компаний-партнеров кафедры: АО «ИнфоТеКС» и UserGate. Они узнали о технологиях построения виртуальных защищенных сетей и о возможных карьерных путях в сфере информационной безопасности.
В ближайшее время участники программы посетят лекцию от АО «ИнфоТеКС» на тему «Гигиена ИБ. Защита персональных данных». Завершится цикл занятий профориентационной встречей с сотрудниками приемной комиссии СПбГУТ.
По итогам прохождения факультативов школьники получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в СПбГУТ.
Материал предоставлен отделом профориентации и организации приёма СПбГУТ, редакция УМиР
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!