Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеКак стать студентом в 2024-м: график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ

Как стать студентом в 2024-м: график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ

11 января 2024

В России утвержден график проведения единых государственных экзаменов в 2024 году. Основной период пройдет с 23 мая по 1 июля. Поступающим в вузы нужно определиться со списком предметов и до 1 февраля подать заявления на сдачу ЕГЭ.

Единые госэкзамены пройдут в три этапа:

  • досрочный – с 22 марта по 22 апреля;
  • основной – с 23 мая по 1 июля;
  • дополнительный – с 4 по 23 сентября.

23 мая состоятся экзамены по географии, литературе и химии, 28 мая пройдет ЕГЭ по русскому языку, 31 мая – по математике базового и профильного уровней.

На 4 июня назначен ЕГЭ по обществознанию, на 7 и 8 июня – по информатике, на 10 июня – по истории и физике, на 13 июня – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, на 17 и 18 июня – по устной части экзамена по иностранным языкам.

С 20 июня по 1 июля расписанием предусмотрены резервные дни для проведения ЕГЭ по всем предметам.

Выпускники школ 2024 года и прошлых лет могут представить результаты ЕГЭ в качестве вступительных экзаменов в СПбГУТ.


ЕГЭ для поступления в СПбГУТ в 2024 году

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича предлагает абитуриентам актуальные специальности и программы: технические, экономические, гуманитарные, экологические и военные направления подготовки.

Список ЕГЭ зависит от выбранного направления.

В СПбГУТ есть направления, куда можно поступить только с определенными предметами, а есть те, где можно выбрать, какой именно ЕГЭ представить.

Списки предметов ЕГЭ по направлениям подготовки СПбГУТ

Направления с информатикой

ЕГЭ: математика, русский язык, информатика и ИКТ

09.03.01 Информатика и вычислительная техника. Искусственный интеллект в сетях шестого поколения (6G) со сверхвысокой плотностью

09.03.02 Информационные системы и технологии. Дизайн графических и пользовательских интерфейсов информационных систем

09.03.02 Информационные системы и технологии. Интеллектуальные информационные системы и технологии

09.03.02 Информационные системы и технологии. Технологии проектирования систем обработки данных

09.03.02 Информационные системы и технологии. Системное и прикладное программирование информационных систем

09.03.04 Программная инженерия. Разработка программного обеспечения и приложений искусственного интеллекта в киберфизических системах

10.03.01 Информационная безопасность

10.05.02 Информационная безопасность телекоммуникационных систем. Управление безопасностью телекоммуникационных систем и сетей

10.05.07 Противодействие техническим разведкам

 

Направления с физикой/информатикой (на выбор)

ЕГЭ: математика, русский язык, физика / информатика и ИКТ

11.03.01 Радиотехника. Радиотехнические системы

11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи

11.03.03 Конструирование и технология электронных средств. Информационные технологии проектирования радиоэлектронных средств

11.03.04 Электроника и наноэлектроника. Промышленная электроника

11.05.04 Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи. Оптические системы связи

11.05.04 Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи. Системы радиосвязи специального назначения

11.05.04 Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи (целевые места Минобороны России, со сдачей нормативов по физподготовке)

12.03.03 Фотоника и оптоинформатика. Оптические и квантовые технологии в инфокоммуникациях

15.03.00 Машиностроение

15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств. Программно-алгоритмическое обеспечение автоматизированных систем

27.03.04 Управление в технических системах. Информационные технологии в технических системах

 

Направления с другими предметами


ЕГЭ: математика, русский язык, физика / биология / информатика и ИКТ

12.03.04 Биотехнические системы и технологии. Биотехнические и медицинские аппараты и системы

 

ЕГЭ: математика, русский язык, обществознание / информатика и ИКТ

38.03.02 Менеджмент. Менеджмент технологий и услуг в цифровой экономике

38.03.05 Бизнес-информатика. Управление бизнес-процессами предприятия в цифровой экономике

 

ЕГЭ: история, русский язык, иностранный язык / география / обществознание

41.03.01 Зарубежное регионоведение

 

ЕГЭ: обществознание, русский язык, история / информатика и ИКТ / иностранный язык

42.03.01 Реклама и связи с общественностью

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
8
Поделиться:
Другие новости
Шестой турнир Студенческой лиги гонок дронов пройдет в субботу 15 сентября Шестой турнир Студенческой лиги гонок дронов пройдет в субботу Открыта регистрация на X сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» 14 сентября Открыта регистрация на X сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» Пятеро студентов СПбГУТ стали стипендиатами программы «Альфа Будущее Стипендии» 14 сентября Пятеро студентов СПбГУТ стали стипендиатами программы «Альфа Будущее Стипендии» Вышел в свет сборник «АПИНО 2026» 14 сентября Вышел в свет сборник «АПИНО 2026» СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления» 14 сентября СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления» 13 сентября — праздник тех, кто создает цифровое будущее 13 сентября 13 сентября — праздник тех, кто создает цифровое будущее В Санкт-Петербурге открылся передвижной учебно-тренировочный комплекс «Улей» 11 сентября В Санкт-Петербурге открылся передвижной учебно-тренировочный комплекс «Улей» СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном 11 сентября СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход 11 сентября Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход СПбГУТ принял участие в ключевой конференции по развитию телекоммуникаций и высоких технологий 11 сентября СПбГУТ принял участие в ключевой конференции по развитию телекоммуникаций и высоких технологий Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы 10 сентября Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий 10 сентября СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума 9 сентября Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума В Петербурге прошел фестиваль высоких технологий «ДронФест» 9 сентября В Петербурге прошел фестиваль высоких технологий «ДронФест» «Навигатор поступления» пройдет в Санкт-Петербурге 9 сентября «Навигатор поступления» пройдет в Санкт-Петербурге Ректор СПбГУТ принял участие в открытии лаборатории беспилотных авиационных систем в ИТШ № 777 8 сентября Ректор СПбГУТ принял участие в открытии лаборатории беспилотных авиационных систем в ИТШ № 777 Штаб студенческих отрядов назвал лучших бойцов 8 сентября Штаб студенческих отрядов назвал лучших бойцов Точка внутренней опоры: как вернуть энергию и желание жить 8 сентября Точка внутренней опоры: как вернуть энергию и желание жить 85 лет назад началась блокада Ленинграда 8 сентября 85 лет назад началась блокада Ленинграда В музее СПбГУТ прошла акция «Эхо блокады: урок мужества и единства против современных угроз» 8 сентября В музее СПбГУТ прошла акция «Эхо блокады: урок мужества и единства против современных угроз»