Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСПбГУТ прошел аккредитацию образовательных программ

СПбГУТ прошел аккредитацию образовательных программ

10 августа 2022

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича прошел профессионально-общественную аккредитацию по 20 образовательным программам среднего профессионального и высшего образования. 

9 августа старший вице-президент – исполнительный директор Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата» Ирина Панченко вручила свидетельства о профессионально-общественной аккредитации и.о. первого проректора – проректора по учебной работе Сергею Ивасишину. Соответствующие документы получены по 3 направлениям подготовки СПО, по 10 направлениям бакалавриата и 7 – магистратуры. 

Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ проходила в июле 2022 года. Комиссия состояла из экспертов, представителей профессионального и студенческого сообщества. За время работы экспертной комиссии были проведены встречи с руководством вуза и руководителями подразделений, с ответственными за реализацию образовательных программ, преподавателями, студентами, выпускниками и представителями профессионального сообщества, сотрудничающими с СПбГУТ.

В ходе аккредитации эксперты оценили высокое качество обучения по заявленным программам, высокую квалификацию профессорско-преподавательского состава, профессиональный интерес к программам работодателей, поддержку профессионального сообщества и влияние работодателей и рынка труда на их содержание, высокие показатели трудоустройства.

Сведения об аккредитованных образовательных программах размещены в реестре аккредитованных программ. Срок действия свидетельств – до 1 июля 2027 года.

СПбГУТ прошел аккредитацию образовательных программ

Информация предоставлена отделом менеджмента качества

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне 26 октября Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне 26 октября Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» 23 октября Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора 23 октября Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая 23 октября Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке 23 октября СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! 23 октября Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости 23 октября ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне 23 октября СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом 22 октября Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 22 октября В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 Арктический дневник. День седьмой 22 октября Арктический дневник. День седьмой Уже завтра - МТС Техно пара! 21 октября Уже завтра - МТС Техно пара! СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе 21 октября СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ 21 октября XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ Арктический дневник. День шестой 21 октября Арктический дневник. День шестой Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста 20 октября Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» 20 октября СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг 20 октября Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг В СПбГУТ отметили День военного связиста 20 октября В СПбГУТ отметили День военного связиста