Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСПбГУТ прошел аккредитацию образовательных программ

СПбГУТ прошел аккредитацию образовательных программ

10 августа 2022

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича прошел профессионально-общественную аккредитацию по 20 образовательным программам среднего профессионального и высшего образования. 

9 августа старший вице-президент – исполнительный директор Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата» Ирина Панченко вручила свидетельства о профессионально-общественной аккредитации и.о. первого проректора – проректора по учебной работе Сергею Ивасишину. Соответствующие документы получены по 3 направлениям подготовки СПО, по 10 направлениям бакалавриата и 7 – магистратуры. 

Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ проходила в июле 2022 года. Комиссия состояла из экспертов, представителей профессионального и студенческого сообщества. За время работы экспертной комиссии были проведены встречи с руководством вуза и руководителями подразделений, с ответственными за реализацию образовательных программ, преподавателями, студентами, выпускниками и представителями профессионального сообщества, сотрудничающими с СПбГУТ.

В ходе аккредитации эксперты оценили высокое качество обучения по заявленным программам, высокую квалификацию профессорско-преподавательского состава, профессиональный интерес к программам работодателей, поддержку профессионального сообщества и влияние работодателей и рынка труда на их содержание, высокие показатели трудоустройства.

Сведения об аккредитованных образовательных программах размещены в реестре аккредитованных программ. Срок действия свидетельств – до 1 июля 2027 года.

СПбГУТ прошел аккредитацию образовательных программ

Информация предоставлена отделом менеджмента качества

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов