Образовательные программы СПбГУТ вошли в Премьер-лигу Предметного национального агрегированного рейтинга 2022, объединяющего 55 рейтингов по предметным укрупненным группам. Направления «Информационная безопасность» и «Электроника, радиотехника и системы связи», реализуемые в СПбГУТ, признаны лучшими в стране.
Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций стал абсолютным лидером Предметного национального агрегированного рейтинга 2022 по укрупненной группе специальностей 10.00.00 «Информационная безопасность». Всего в рейтинге участвовала 131 образовательная организация.
По укрупненной группе специальностей 11.00.00 «Электроника, радиотехника и системы связи» СПбГУТ вошел в топ-10 вузов России. Всего в рейтинге участвовали 117 образовательных организаций.
Как отмечают в пресс-службе портала best-edu.ru, агрегатора независимых рейтингов в сфере высшего образования, попадание в Премьер-лигу – «показатель высокого уровня реализации программ и качества образования в целом». Здесь подчеркивают, что предметные рейтинги позволяют вузам сравнить уровень образовательных программ, увидеть свое положение на фоне коллег по отрасли.
Сервисы портала полезны и абитуриентам: информация поможет определиться с образовательной траекторией, сравнить предметные направления в университетах. Внутри рейтингов можно сделать выборки по территориальному признаку, проследить динамику вузов по годам.
Материал подготовлен УМиР
9 апреля
Цифровой ID в MAX: студенты и вузы получат доступ к новому уровню цифровых услуг
9 апреля
В СПбГУТ завершилась весенняя Школа будущего студента
9 апреля
Технологии продвижения в социальных сетях: практический курс от СПбГУТ
9 апреля
Всемирный день авиации и космонавтики в научно-технической библиотеке
8 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают участвовать в Международной олимпиаде по финансовой безопасности
8 апреля
Сборная СПбГУТ заняла 1 место на зональном этапе Всероссийской студлиги-2026
8 апреля
В СПбГУТ прошла встреча с делегацией Генерального консульства Республики Узбекистан
7 апреля
54 года назад Санкт-Петербургскому колледжу телекоммуникаций присвоили имя Кренкеля
7 апреля
Итоговый этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» стартовал на площадке СПбГУТ
7 апреля
Старшеклассники прошли обучение в физико-математической школе СПбГУТ
7 апреля
«Газпром нефть» примет на практику более тысячи студентов
7 апреля
Студенты СПбГУТ познакомились с IT-холдингом Т1 в рамках профориентационной экскурсии
7 апреля
Студенты СПбГУТ разработали технологию переработки пластика в материал для 3D-печати
7 апреля
СПбГУТ участвовал в образовательных выставках Казахстана и Кыргызстана
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке