Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций присоединился к участникам II Общероссийского образовательного форума «Кадры решают всё», который прошёл 4 октября в конференц-центре отеля «Москва» в Санкт-Петербурге.
На дискуссионной площадке встретились эксперты Совета Федерации и Государственной Думы РФ, в сфере образования и подготовки кадров, представители бизнеса, руководители учебных заведений.
«Бонч» представили начальник управления качества образования Ирина Щемель и начальник отдела по работе с предприятиями Дарья Исакова.
Основной темой Форума стал вопрос формирования стратегий развития кадрового потенциала в России с учетом потребностей экономики.
Дискуссии на Форуме были организованы в рамках нескольких тематических сессий:
В рамках работы коллеги представили наработанные схемы «бесшовной» подготовки специалиста: от школы до места работы с возможностями получения дополнительных навыков.
«Трудовые ресурсы являются основой устойчивого роста и конкурентоспособности нашей страны. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин неоднократно подчёркивал, что высококвалифицированные кадры – это двигатель экономики и основа инновационного развития», – обратилась к участникам Форума Людмила Cкаковская, Сенатор Российской Федерации.
Одновременно с Санкт-Петербургом форум проходил в 5 регионах России, а в режиме конференцсвязи в дискуссиях приняли участие представители других субъектов Российской Федерации.
Материал предоставлен отделом по работе с предприятиями, редакция УМиР
4 августа
ВНИМАНИЕ: время действовать!
4 августа
Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас!
3 августа
Практическая лекция по Яндекс 360
3 августа
Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ
3 августа
Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2
30 июля
Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов!
28 июля
Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?
25 июля
ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ!
24 июля
От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон
24 июля
300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026»
24 июля
Стань специалистом беспилотных систем
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников