7 февраля стартовал VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Санкт-Петербурге. На 50 площадках образовательных организаций города встретятся 1300 участников в основной возрастной группе (16-22 года) и 1100 экспертов. Конкурсантам предстоит продемонстрировать свои знания в 131 компетенции.
Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля стал одной из площадок проведения регионального этапа, который продлится до 21 февраля. На базе колледжа состоятся соревнования по двум компетенциям: «Информационные кабельные сети», «Цифровая трансформация».
Студенты и преподаватели петербургского колледжа телекоммуникаций примут участие в состязаниях по 14 компетенциям.
Желаем участникам удачи и верных решений, а экспертам – интересной и плодотворной работы!
Движение WorldSkills Russia действует в России с 2012 года. Проект направлен на развитие компетенций во всех отраслях экономики и помощь в профессиональной самореализации граждан. Перечень компетенций включает более 250 позиций.
Университет активно принимает участие в организации чемпионатов WorldSkills Russia для студентов колледжей и бакалавриата. Так, в мае 2021 года состоялся V Открытый чемпионат СПбГУТ по стандартам WorldSkills «BonchSkills – 2021», в рамках которого прошел вузовский чемпионат по компетенции «Реклама». СПбГУТ стал первым вузом в Санкт-Петербурге, запустивший чемпионат по данной компетенции.
Студенты университета телекоммуникаций и его филиалов являлись участниками многих состязаний «Молодые профессионалы» и неоднократно становились призерами и лауреатами: в феврале 2021 года трое студентов Архангельского колледжа телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга успешно справились с заданиями и заняли призовые места, в декабре 2020 года – шестеро студентов Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля.
Информация предоставлена СПбКТ, редакция УМиР
5 июня
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего»
5 июня
Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере
3 июня
Стартовала регистрация на форум «Истоки»
3 июня
Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов
3 июня
Университет и партнеры модернизируют магистерские программы
3 июня
Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан
2 июня
Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом
2 июня
Вышел сборник конференции ПКМ 2025
1 июня
Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ
1 июня
Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации
1 июня
«Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость