Летняя практика студентов факультета инфокоммуникационных сетей и систем и факультета информационных систем и технологий прошла на базе научно-технического центра АРГУС, давнего партнера СПбГУТ. Ребята участвовали в реализации реального проекта.
Практика с каждым годом становится более прикладной и полезной, что позволяет студентам закреплять теоретические знания и пробовать себя уже непосредственно в работе. «
Практиканты получили ценный опыт взаимодействия в команде, научились принимать самостоятельные решения на основе реальных требований и ограничений, а также оценили важность эффективного коммуникационного процесса.
Одной из особенностей этой практики была возможность работать с различными технологиями и инструментами. Это позволило студентам расширить кругозор и осознать реальные запросы современного IT-рынка. Ребята презентовали получившийся продукт, по факту MVP, руководителям и получили обратную связь.
На факультетах уверены, что подобный опыт оказал положительное влияние на профессиональное развитие студентов и подготовку к будущей карьере.
Факультеты ИКСС и ИСиТ выражают благодарность НТЦ АРГУС за предоставленную возможность работы в команде компании и надеются на дальнейшее сотрудничество.
АРГУС приглашает присоединиться к университетской программе практики. Не упустите возможность расширить свои горизонты и подготовиться к старту успешной карьеры!
НТЦ АРГУС –
Информация предоставлена кафедрой ИКС в редакции УМиР
13 декабря
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!
13 декабря
Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025»
12 декабря
Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые
12 декабря
СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси
12 декабря
В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли
12 декабря
В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки
12 декабря
Студентам СПбГУТ рассказали о Японии
12 декабря
Смоленск может стать Молодежной столицей России
12 декабря
Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов
12 декабря
Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе
12 декабря
12 декабря — День Конституции РФ
11 декабря
В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра
11 декабря
Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025
11 декабря
В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета
11 декабря
В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025
11 декабря
Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ
11 декабря
Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club
10 декабря
СПбГУТ посетили представители компаний «Т8» и INDSRO
10 декабря
Расписание занятий доступно в мессенджере MAX
10 декабря
СПбГУТ представил разработку ПАК для управления БПЛА в условиях Арктики