
Министерство просвещения Российской Федерации опубликовало документ с перечнем олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов по выявлению и поддержке одаренных детей. Ежегодный проект СПбГУТ в области инфотелекоммуникаций для школьников – интеллектуальная олимпиада «Телеком-Планета» – включена в список мероприятий на 2021/22 учебный год.
Приказ №382 об утверждении перечня на 2021/22 учебный год был подписан 31 мая 2022 года и опубликован на портале талантыроссии.рф 4 июля 2022 года. В нем представлены 853 мероприятия, победители и призеры которых вносятся в специальный реестр по формированию списка претендентов на получение грантов Президента РФ.
«Телеком-Планета» прошла по направлению «Наука и образование» по трем предметным областям: физика, математика, информатика и ИКТ.
Победители, призеры и финалисты интеллектуального состязания могут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в СПбГУТ в 2022 году. Перечень индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приеме на программы бакалавриата и специалитета, и порядок учета указанных достижений доступен на сайте priem.sut.ru.
Интеллектуальная олимпиада для школьников «Телеком-Планета» – ежегодное мероприятие Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича. Проект выявляет и развивает у учеников 9–11 классов творческие способности и интерес к научно-исследовательской деятельности в области телекоммуникаций, информационных и цифровых технологий, содействует профессиональной ориентации школьников на получение инженерных профессий.
В 2022 году в мероприятии приняли участие 3329 человек из России и стран ближнего зарубежья. Молодые люди продемонстрировали свои знания в области математики, информатики, физики, истории и современного развития интернета, сотовой связи, телевидения, радиовещания и IT-технологий.
Материал подготовлен УМиР
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!