Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеНазваны победители олимпиады «Телеком-планета 2022»

Названы победители олимпиады «Телеком-планета 2022»

4 апреля 2022
Названы победители олимпиады «Телеком-планета 2022»

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций объявил имена сильнейших участников проекта «Телеком-планета 2022» – интеллектуальной олимпиады школьников в области инфотелекоммуникаций. В состязании приняли участие 3329 человек из России и стран ближнего зарубежья. Церемония объявления победителей состоялась 2 апреля в онлайн-формате.

«Телеком-планета», которую ежегодно проводит СПбГУТ, вновь объединила школьников 9–11 классов и студентов 1–2 курса учреждений среднего профессионального образования. Участниками стали представители России, стран СНГ, ближнего зарубежья.

В первом (заочном) туре ребята проходили онлайн-тестирование на сайте planeta.sut.ru. Во втором туре (28–31 марта) участники, прошедшие отбор, выполняли специальные задания олимпиады. Молодые интеллектуалы продемонстрировали свои знания в области математики, информатики, физики, истории и современного развития интернета, сотовой связи, телевидения, радиовещания и IT-технологий.

Каждый участник мог сосредоточиться на одном тематическом направлении или попробовать себя в нескольких областях.

«Каждый год наш университет привлекает все больше молодых знатоков телекоммуникаций и IT. На олимпиаде ребята показывают себя в разных областях науки и техники и демонстрируют очень высокий уровень знаний. “Телеком-планета” – это встреча талантов, которые в будущем будут формировать технологическую повестку развития страны», – отметила проректор по воспитательной работе и связям с общественностью СПбГУТ Ирина Алексеенко.

В этом году в олимпиаде приняли участие представители Амурской, Архангельской, Белгородской, Нижегородской, Новосибирской и Смоленской областей, Республик Татарстан и Ингушетия, Карачаево-Черкесской Республики, уроженцы Алматы и Темиртау (Казахстан), Улан-Батора (Монголия), Самарканда (Узбекистан) и других городов.

В ходе торжественной церемонии объявления победителей выступили заместитель декана по воспитательной работе факультета инфокоммуникационных сетей и систем, старший преподаватель кафедры фотоники и линий связи СПбГУТ Елена Полякова и заместитель начальника управления по воспитательной и социальной работе Кристина Изотова.

Победителями и призерами олимпиады «Телеком-планета 2022» стали:

по направлению «Математика» среди школьников 9–10 классов:

  • Вакуленко Ярослав Иванович, ГБОУ Гимназия 116, Санкт-Петербург, победитель.
  • Штефан Елена Витальевна, МБОУ ШСОШ №1, Шлиссельбург, призер 2 степени.
  • Катасонова Лидия Романовна, АГСПбГУ, Санкт-Петербург, призер 2 степени.
  • Добрякова Анастасия Алексеевна, МАОУ «СОШ №9», Череповец, призер 3 степени.
  • Гольдштейн Лев Борисович, ГБОУ СОШ №564, Санкт-Петербург, призер 3 степени.
  • Долгобородов Антон Алексеевич, АКТ (ф) СПбГУТ, Архангельск, призер 3 степени.
  • Доронин Никита Юрьевич, СКТ (ф) СПбГУТ, Смоленск, призер 3 степени.
  • Зотова София Александровна, МБОУ СОШ № 3 «Пеликан», Бердск, призер 3 степени.
  • Королев Денис Валерьевич, МОБУ СОШ №2, Дальнегорск, призер 3 степени.
  • Никулина Ксения Алексеевна, МАОУ лицей №159, Екатеринбург, призер 3 степени.

по направлению «Математика» среди школьников 11 классов:

  • Казанцева Анна Вячеславовна, МБОУ СОШ с УИОП №47, Киров, победитель.

по направлению «Физика» среди школьников 9–10 классов:

  • Вакуленко Ярослав Иванович, ГБОУ Гимназия 116, Санкт-Петербург, победитель.
  • Катасонова Лидия Романовна, АГСПбГУ, Санкт-Петербург, призер 2 степени.
  • Никулина Ксения Алексеевна, МАОУ Лицей №159, Екатеринбург, призер 2 степени.
  • Солохина Варвара Александровна, Бежаницкая СШ, Бежаницы, призер 3 степени.
  • Ковалёва Надежда Михайловна, МБОУ «СШ №37», Смоленск, призер 3 степени.
  • Добрякова Анастасия Алексеевна, МАОУ «СОШ №9», Череповец, призер 3 степени.
  • Гольдштейн Лев Борисович, ГБОУ СОШ №564, Санкт-Петербург, призер 3 степени.
  • Пономарёв Иван Минович, АКТ (ф) СПбГУТ, Архангельск, призер 3 степени.

по направлению «Физика» среди школьников 11 классов:

  • Манухин Константин Александрович, ГБОУ «Ломоносовская гимназия», Санкт-Петербург, победитель.
  • Булыгин Владимир Дмитриевич, АКТ (ф) СПбГУТ, Архангельск, призер 2 степени.
  • Юдин Денис Константинович, Школа Гимназия №8, Алматы, призер 3 степени.
  • Пинус Георгий Владиславович, ГБОУ БИЮЛИ, Белгород, призер 3 степени.

по направлению «Мир телекоммуникаций» среди школьников 9–10 классов:

  • Вакуленко Ярослав Иванович, ГБОУ Гимназия 116, Санкт-Петербург, победитель.
  • Герасимова Анастасия Андреевна, СКТ (ф) СПбГУТ, Смоленск, призер 2 степени.
  • Львова Анастасия Александровна, ЧОУ СОШ Индра, Екатеринбург, призер 3 степени.
  • Львова Марина Сергеевна, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», Котлас, призер 3 степени.
  • Долгобородов Антон Алексеевич, АКТ (ф) СПбГУТ, Архангельск, призер 3 степени.
  • Ерохин Егор Геннадьевич, ГБОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат», Белгород, призер 3 степени.
  • Кочергин Алексей Олегович, СКТ (ф) СПбГУТ, Смоленск, призер 3 степени.
  • Чаплиев Владимир Викторович, СКТ (ф) СПбГУТ, Смоленск, призер 3 степени.

по направлению «Мир телекоммуникаций» среди школьников 11 классов:

  • Манухин Константин Александрович, ГБОУ «Ломоносовская гимназия», Санкт-Петербург, победитель.
  • Мироевский Егор Дмитриевич, МОБУ гимназия №6, Сочи, призер 2 степени.
  • Ренёв Михаил Евгеньевич, ГБОУ Гимназия №343, Санкт-Петербург, призер 2 степени.
  • Шишминцев Дмитрий Владимирович, ГБОУ Гимназия 631, Санкт-Петербург, призер 3 степени.
  • Зубков Иван Станиславович, ГОУ ЯО «Лицей №86», Ярославль, призер 3 степени.
  • Никиточкина Арина Дмитриевна, ГБОУ СОШ № 365 имени Героя Советского Союза М. П. Краснолуцкого, Санкт-Петербург, призер 3 степени.
  • Пинус Георгий Владиславович, ГБОУ БИЮЛИ, Белгород, призер 3 степени.
  • Пономарев Алексей Алексеевич, ГБОУ СОШ 53, Санкт-Петербург, призер 3 степени.
  • Шаллиева Вера Владимировна, ГБОУ Гимназия №426, Санкт-Петербург, призер 3 степени.

по направлению «Информатика и инфокоммуникационные технологии» среди школьников 9–10 классов:

  • Кочергин Алексей Олегович, СКТ (ф) СПбГУТ, Смоленск, победитель.
  • Чаплиев Владимир Викторович, СКТ (ф) СПбГУТ, Смоленск, призер 2 степени.
  • Афанасьева Ульяна Сергеевна, ГБОУ школа 246, Санкт-Петербург, призер 2 степени.
  • Добрякова Анастасия Алексеевна, МАОУ «СОШ №9», Череповец, призер 2 степени.
  • Казанцева Виктория Максимовна, МАОУ «Гимназия №8», Ангарск, призер 2 степени.
  • Грищенко Александр Николаевич, ГБОУ лицей №329, Санкт-Петербург, призер 3 степени.
  • Лукин Всеволод Валерьевич, ГБОУ СОШ №20, Санкт-Петербург, призер 3 степени.
  • Беляев Михаил Сергеевич, ГБПОУ «Нижегородский радиотехнический колледж», Нижний Новгород, призер 3 степени.
  • Королев Денис Валерьевич, МОБУ СОШ №2, Дальнегорск, призер 3 степени.
  • Соколов Владимир Сергеевич, АКТ (ф) СПбГУТ, Архангельск, призер 3 степени.
  • Мержоева Танзила Ахмедовна, ГБОУ «СОШ №7 г. Сунжа», Сунжа, призер 3 степени.
  • Москалева Арина Алексеевна, МБОУ «СШ №37», Смоленск, призер 3 степени.

по направлению «Информатика и инфокоммуникационные технологии» среди школьников 11 классов:

  • Никитина Мария Юрьевна, ГБОУ Лицей №533, Санкт-Петербург, победитель.
  • Морозова Екатерина Евгеньевна, ГБОУ лицей №533, Санкт-Петербург, победитель.
  • Шаллиева Вера Владимировна, ГБОУ Гимназия №426, Санкт-Петербург, призер 2 степени.
  • Романчак Игорь Михайлович, МАОУ «УТЛ имени Г. В. Рассохина», Ухта, призер 2 степени.
  • Никиточкина Арина Дмитриевна, ГБОУ СОШ № 365 имени Героя Советского Союза М. П. Краснолуцкого, Санкт-Петербург, призер 2 степени.
  • Борисов Александр Дмитриевич, ГБОУ №338, Санкт-Петербург, призер 2 степени.
  • Гулякин Егор Владимирович, МБОУ СОШ №18, Узловая, призер 3 степени.
  • Леваков Иван Владимирович, ГБОУ СОШ №347, Санкт-Петербург, призер 3 степени.
  • Чупрова Анна Юрьевна, МБОУ «Гимназия», Великий Устюг, призер 3 степени.
  • Моисеев Илья Михайлович, ГБОУ СОШ №407, Санкт-Петербург, призер 3 степени.
  • Ситников Фёдор Антонович, ГБОУ СОШ №333, Санкт-Петербург, призер 3 степени.

В ближайшее время ведущие преподаватели СПбГУТ проведут открытые уроки с разбором каждого блока заданий. Это отличная возможность проверить свои решения и получить новые знания. Следите за расписанием онлайн-встреч с экспертами на информационных ресурсах Олимпиады.

Администрация СПбГУТ поздравляет победителей и призеров!

Успехов на профессиональном пути!

Организатор олимпиады «Телеком-планета» – Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича.

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
С 23 февраля! Поздравление ректора СПбГУТ Руслана Киричка 22 февраля С 23 февраля! Поздравление ректора СПбГУТ Руслана Киричка В СПбГУТ прошёл круглый стол к 120-летию со дня рождения Леопольда Треппера 22 февраля В СПбГУТ прошёл круглый стол к 120-летию со дня рождения Леопольда Треппера В университете открылись выставки к 80-летию снятия блокады Ленинграда 22 февраля В университете открылись выставки к 80-летию снятия блокады Ленинграда СПбГУТ поздравил петербургский Политех с юбилеем 22 февраля СПбГУТ поздравил петербургский Политех с юбилеем Завершился отборочный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Инфотелеком 2024» 22 февраля Завершился отборочный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Инфотелеком 2024» Студентка СПбКТ – лауреат городского литературного конкурса 22 февраля Студентка СПбКТ – лауреат городского литературного конкурса СПбГУТ стал участником Евразийского молодёжного форума 21 февраля СПбГУТ стал участником Евразийского молодёжного форума Шесть проектов СПбГУТ победили в грантовом конкурсе Фонда Потанина 21 февраля Шесть проектов СПбГУТ победили в грантовом конкурсе Фонда Потанина День рождения Михаила Александровича Бонч-Бруевича 21 февраля День рождения Михаила Александровича Бонч-Бруевича Международный день родного языка 21 февраля Международный день родного языка СПбГУТ представлен на стратегической сессии в Смольном 20 февраля СПбГУТ представлен на стратегической сессии в Смольном В СПбКТ начались защиты выпускных квалификационных работ 20 февраля В СПбКТ начались защиты выпускных квалификационных работ Команда СПбГУТ – победитель городского квиза по истории России 20 февраля Команда СПбГУТ – победитель городского квиза по истории России Факультет фундаментальной подготовки взял «Воейковский рубеж 2024»! 20 февраля Факультет фундаментальной подготовки взял «Воейковский рубеж 2024»! Режим работы в праздничные дни в феврале и марте 20 февраля Режим работы в праздничные дни в феврале и марте СПбГУТ представил абитуриентам технические направления подготовки 19 февраля СПбГУТ представил абитуриентам технические направления подготовки Преподаватель СПбГУТ выступила на конференции по рекламе и PR 19 февраля Преподаватель СПбГУТ выступила на конференции по рекламе и PR СПбГУТ принял участие в мероприятии «НеКонференция "Обучение служением"» 19 февраля СПбГУТ принял участие в мероприятии «НеКонференция "Обучение служением"» Студент СПбГУТ принял участие в киносъёмках в рамках чемпионата «АртМастерс» 19 февраля Студент СПбГУТ принял участие в киносъёмках в рамках чемпионата «АртМастерс» «Движение первых СПбГУТ» – новый вектор для развития молодёжи! 19 февраля «Движение первых СПбГУТ» – новый вектор для развития молодёжи!