EN
Вопрос-ответ Часто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеНазваны победители олимпиады «Телеком-планета 2022»

Названы победители олимпиады «Телеком-планета 2022»

4 апреля 2022
Названы победители олимпиады «Телеком-планета 2022»

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций объявил имена сильнейших участников проекта «Телеком-планета 2022» – интеллектуальной олимпиады школьников в области инфотелекоммуникаций. В состязании приняли участие 3329 человек из России и стран ближнего зарубежья. Церемония объявления победителей состоялась 2 апреля в онлайн-формате.

«Телеком-планета», которую ежегодно проводит СПбГУТ, вновь объединила школьников 9–11 классов и студентов 1–2 курса учреждений среднего профессионального образования. Участниками стали представители России, стран СНГ, ближнего зарубежья.

В первом (заочном) туре ребята проходили онлайн-тестирование на сайте planeta.sut.ru. Во втором туре (28–31 марта) участники, прошедшие отбор, выполняли специальные задания олимпиады. Молодые интеллектуалы продемонстрировали свои знания в области математики, информатики, физики, истории и современного развития интернета, сотовой связи, телевидения, радиовещания и IT-технологий.

Каждый участник мог сосредоточиться на одном тематическом направлении или попробовать себя в нескольких областях.

«Каждый год наш университет привлекает все больше молодых знатоков телекоммуникаций и IT. На олимпиаде ребята показывают себя в разных областях науки и техники и демонстрируют очень высокий уровень знаний. “Телеком-планета” – это встреча талантов, которые в будущем будут формировать технологическую повестку развития страны», – отметила проректор по воспитательной работе и связям с общественностью СПбГУТ Ирина Алексеенко.

В этом году в олимпиаде приняли участие представители Амурской, Архангельской, Белгородской, Нижегородской, Новосибирской и Смоленской областей, Республик Татарстан и Ингушетия, Карачаево-Черкесской Республики, уроженцы Алматы и Темиртау (Казахстан), Улан-Батора (Монголия), Самарканда (Узбекистан) и других городов.

В ходе торжественной церемонии объявления победителей выступили заместитель декана по воспитательной работе факультета инфокоммуникационных сетей и систем, старший преподаватель кафедры фотоники и линий связи СПбГУТ Елена Полякова и заместитель начальника управления по воспитательной и социальной работе Кристина Изотова.

Победителями и призерами олимпиады «Телеком-планета 2022» стали:

по направлению «Математика» среди школьников 9–10 классов:

  • Вакуленко Ярослав Иванович, ГБОУ Гимназия 116, Санкт-Петербург, победитель.
  • Штефан Елена Витальевна, МБОУ ШСОШ №1, Шлиссельбург, призер 2 степени.
  • Катасонова Лидия Романовна, АГСПбГУ, Санкт-Петербург, призер 2 степени.
  • Добрякова Анастасия Алексеевна, МАОУ «СОШ №9», Череповец, призер 3 степени.
  • Гольдштейн Лев Борисович, ГБОУ СОШ №564, Санкт-Петербург, призер 3 степени.
  • Долгобородов Антон Алексеевич, АКТ (ф) СПбГУТ, Архангельск, призер 3 степени.
  • Доронин Никита Юрьевич, СКТ (ф) СПбГУТ, Смоленск, призер 3 степени.
  • Зотова София Александровна, МБОУ СОШ № 3 «Пеликан», Бердск, призер 3 степени.
  • Королев Денис Валерьевич, МОБУ СОШ №2, Дальнегорск, призер 3 степени.
  • Никулина Ксения Алексеевна, МАОУ лицей №159, Екатеринбург, призер 3 степени.

по направлению «Математика» среди школьников 11 классов:

  • Казанцева Анна Вячеславовна, МБОУ СОШ с УИОП №47, Киров, победитель.

по направлению «Физика» среди школьников 9–10 классов:

  • Вакуленко Ярослав Иванович, ГБОУ Гимназия 116, Санкт-Петербург, победитель.
  • Катасонова Лидия Романовна, АГСПбГУ, Санкт-Петербург, призер 2 степени.
  • Никулина Ксения Алексеевна, МАОУ Лицей №159, Екатеринбург, призер 2 степени.
  • Солохина Варвара Александровна, Бежаницкая СШ, Бежаницы, призер 3 степени.
  • Ковалёва Надежда Михайловна, МБОУ «СШ №37», Смоленск, призер 3 степени.
  • Добрякова Анастасия Алексеевна, МАОУ «СОШ №9», Череповец, призер 3 степени.
  • Гольдштейн Лев Борисович, ГБОУ СОШ №564, Санкт-Петербург, призер 3 степени.
  • Пономарёв Иван Минович, АКТ (ф) СПбГУТ, Архангельск, призер 3 степени.

по направлению «Физика» среди школьников 11 классов:

  • Манухин Константин Александрович, ГБОУ «Ломоносовская гимназия», Санкт-Петербург, победитель.
  • Булыгин Владимир Дмитриевич, АКТ (ф) СПбГУТ, Архангельск, призер 2 степени.
  • Юдин Денис Константинович, Школа Гимназия №8, Алматы, призер 3 степени.
  • Пинус Георгий Владиславович, ГБОУ БИЮЛИ, Белгород, призер 3 степени.

по направлению «Мир телекоммуникаций» среди школьников 9–10 классов:

  • Вакуленко Ярослав Иванович, ГБОУ Гимназия 116, Санкт-Петербург, победитель.
  • Герасимова Анастасия Андреевна, СКТ (ф) СПбГУТ, Смоленск, призер 2 степени.
  • Львова Анастасия Александровна, ЧОУ СОШ Индра, Екатеринбург, призер 3 степени.
  • Львова Марина Сергеевна, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», Котлас, призер 3 степени.
  • Долгобородов Антон Алексеевич, АКТ (ф) СПбГУТ, Архангельск, призер 3 степени.
  • Ерохин Егор Геннадьевич, ГБОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат», Белгород, призер 3 степени.
  • Кочергин Алексей Олегович, СКТ (ф) СПбГУТ, Смоленск, призер 3 степени.
  • Чаплиев Владимир Викторович, СКТ (ф) СПбГУТ, Смоленск, призер 3 степени.

по направлению «Мир телекоммуникаций» среди школьников 11 классов:

  • Манухин Константин Александрович, ГБОУ «Ломоносовская гимназия», Санкт-Петербург, победитель.
  • Мироевский Егор Дмитриевич, МОБУ гимназия №6, Сочи, призер 2 степени.
  • Ренёв Михаил Евгеньевич, ГБОУ Гимназия №343, Санкт-Петербург, призер 2 степени.
  • Шишминцев Дмитрий Владимирович, ГБОУ Гимназия 631, Санкт-Петербург, призер 3 степени.
  • Зубков Иван Станиславович, ГОУ ЯО «Лицей №86», Ярославль, призер 3 степени.
  • Никиточкина Арина Дмитриевна, ГБОУ СОШ № 365 имени Героя Советского Союза М. П. Краснолуцкого, Санкт-Петербург, призер 3 степени.
  • Пинус Георгий Владиславович, ГБОУ БИЮЛИ, Белгород, призер 3 степени.
  • Пономарев Алексей Алексеевич, ГБОУ СОШ 53, Санкт-Петербург, призер 3 степени.
  • Шаллиева Вера Владимировна, ГБОУ Гимназия №426, Санкт-Петербург, призер 3 степени.

по направлению «Информатика и инфокоммуникационные технологии» среди школьников 9–10 классов:

  • Кочергин Алексей Олегович, СКТ (ф) СПбГУТ, Смоленск, победитель.
  • Чаплиев Владимир Викторович, СКТ (ф) СПбГУТ, Смоленск, призер 2 степени.
  • Афанасьева Ульяна Сергеевна, ГБОУ школа 246, Санкт-Петербург, призер 2 степени.
  • Добрякова Анастасия Алексеевна, МАОУ «СОШ №9», Череповец, призер 2 степени.
  • Казанцева Виктория Максимовна, МАОУ «Гимназия №8», Ангарск, призер 2 степени.
  • Грищенко Александр Николаевич, ГБОУ лицей №329, Санкт-Петербург, призер 3 степени.
  • Лукин Всеволод Валерьевич, ГБОУ СОШ №20, Санкт-Петербург, призер 3 степени.
  • Беляев Михаил Сергеевич, ГБПОУ «Нижегородский радиотехнический колледж», Нижний Новгород, призер 3 степени.
  • Королев Денис Валерьевич, МОБУ СОШ №2, Дальнегорск, призер 3 степени.
  • Соколов Владимир Сергеевич, АКТ (ф) СПбГУТ, Архангельск, призер 3 степени.
  • Мержоева Танзила Ахмедовна, ГБОУ «СОШ №7 г. Сунжа», Сунжа, призер 3 степени.
  • Москалева Арина Алексеевна, МБОУ «СШ №37», Смоленск, призер 3 степени.

по направлению «Информатика и инфокоммуникационные технологии» среди школьников 11 классов:

  • Никитина Мария Юрьевна, ГБОУ Лицей №533, Санкт-Петербург, победитель.
  • Морозова Екатерина Евгеньевна, ГБОУ лицей №533, Санкт-Петербург, победитель.
  • Шаллиева Вера Владимировна, ГБОУ Гимназия №426, Санкт-Петербург, призер 2 степени.
  • Романчак Игорь Михайлович, МАОУ «УТЛ имени Г. В. Рассохина», Ухта, призер 2 степени.
  • Никиточкина Арина Дмитриевна, ГБОУ СОШ № 365 имени Героя Советского Союза М. П. Краснолуцкого, Санкт-Петербург, призер 2 степени.
  • Борисов Александр Дмитриевич, ГБОУ №338, Санкт-Петербург, призер 2 степени.
  • Гулякин Егор Владимирович, МБОУ СОШ №18, Узловая, призер 3 степени.
  • Леваков Иван Владимирович, ГБОУ СОШ №347, Санкт-Петербург, призер 3 степени.
  • Чупрова Анна Юрьевна, МБОУ «Гимназия», Великий Устюг, призер 3 степени.
  • Моисеев Илья Михайлович, ГБОУ СОШ №407, Санкт-Петербург, призер 3 степени.
  • Ситников Фёдор Антонович, ГБОУ СОШ №333, Санкт-Петербург, призер 3 степени.

В ближайшее время ведущие преподаватели СПбГУТ проведут открытые уроки с разбором каждого блока заданий. Это отличная возможность проверить свои решения и получить новые знания. Следите за расписанием онлайн-встреч с экспертами на информационных ресурсах Олимпиады.

Администрация СПбГУТ поздравляет победителей и призеров!

Успехов на профессиональном пути!

Организатор олимпиады «Телеком-планета» – Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича.

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
Майский номер газеты «Связист.spb» 20 мая Майский номер газеты «Связист.spb» Отдел аспирантуры и докторантуры провел День открытых дверей 20 мая Отдел аспирантуры и докторантуры провел День открытых дверей Поздравляем с защитой диссертации! 20 мая Поздравляем с защитой диссертации! Очередные итоги Спартакиады студентов СПбГУТ 20 мая Очередные итоги Спартакиады студентов СПбГУТ В Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций прошел День открытых дверей 20 мая В Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций прошел День открытых дверей Информация для выпускников, убывающих на военные сборы 19 мая Информация для выпускников, убывающих на военные сборы Поступай в Архангельске – учись в Санкт-Петербурге! СПбГУТ провел День открытых дверей 19 мая Поступай в Архангельске – учись в Санкт-Петербурге! СПбГУТ провел День открытых дверей Ловкость и четкость: работники СПбГУТ на соревнованиях Спартакиады «Здоровье-2022» по дартсу 19 мая Ловкость и четкость: работники СПбГУТ на соревнованиях Спартакиады «Здоровье-2022» по дартсу Преподаватель факультета СЦТ выступил на экспертном диалоге по трендам Евразийского экономического союза 19 мая Преподаватель факультета СЦТ выступил на экспертном диалоге по трендам Евразийского экономического союза Количество бюджетных мест в вузах России выросло на 8,5% с 2020 года 18 мая Количество бюджетных мест в вузах России выросло на 8,5% с 2020 года В университете телекоммуникаций подготовили «цифровых» вожатых 18 мая В университете телекоммуникаций подготовили «цифровых» вожатых Старт Спартакиады «Здоровье-2022» 18 мая Старт Спартакиады «Здоровье-2022» Международный день музеев 18 мая Международный день музеев Подведены итоги Спартакиады первокурсников «Время Первых» 17 мая Подведены итоги Спартакиады первокурсников «Время Первых» «Научный полк»: научная работа преподавателей за период эвакуации 17 мая «Научный полк»: научная работа преподавателей за период эвакуации Ирина Чеча: «Если у пиарщика есть воображение, то это помогает!» 17 мая Ирина Чеча: «Если у пиарщика есть воображение, то это помогает!» Всемирный день электросвязи и информационного общества 17 мая Всемирный день электросвязи и информационного общества СПбГУТ примет полуфинальные соревнования программы «УМНИК» 16 мая СПбГУТ примет полуфинальные соревнования программы «УМНИК» В СПбГУТ прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню радио 16 мая В СПбГУТ прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню радио Итоги соревнований по шахматам среди студентов 16 мая Итоги соревнований по шахматам среди студентов