1 марта в СПбГУТ состоялась Межрегиональная олимпиада школьников по информатике и компьютерной безопасности им. И. Я. Верченко. Мероприятие собрало более 30 талантливых учеников 8–11 классов из Ленинградской области, Великого Новгорода и Екатеринбурга.
Олимпиада прошла на базе кафедры защищённых систем связи, где участники продемонстрировали свои знания и навыки в области информатики и компьютерной безопасности. Это интеллектуальное испытание стало важным этапом на их образовательном пути, которое предоставило возможность не только проверить свои силы, но и получить ценные знания и опыт.
Победители олимпиады получат значительные преимущества при поступлении в вуз: максимальный балл будет засчитан как результат вступительных испытаний. Это стимулирует школьников к более глубокому изучению предмета и активному участию в олимпиадных движениях.
СПбГУТ уже много лет является центром проведения разнообразных школьных олимпиад. Университет стремится поддерживать и развивать таланты, привлекая молодёжь для обучения в своих стенах. Специалисты отдела профориентации и организации приёма активно сотрудничают с другими подразделениями вуза, чтобы обеспечить высокий уровень организации и проведения олимпиад.
«Межрегиональная олимпиада по информатике и компьютерной безопасности им. И. Я. Верченко стала ещё одним ярким событием в образовательной жизни, подчеркнув важность поддержки талантливых школьников и их стремления к знаниям и профессиональному развитию», — отметили в отделе.
Материал предоставлен ОПиОП
4 августа
ВНИМАНИЕ: время действовать!
4 августа
Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас!
3 августа
Практическая лекция по Яндекс 360
3 августа
Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ
3 августа
Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2
30 июля
Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов!
28 июля
Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?
25 июля
ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ!
24 июля
От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон
24 июля
300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026»
24 июля
Стань специалистом беспилотных систем
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников