Второкурсница факультета социальных цифровых технологий Дарья Постникова подтвердила высокий уровень владения китайским языком. Студенка СПбГУТ, будущий регионовед, сдала китайский государственный экзамен на 4-й сертификационный уровень.
Дарья учится на втором курсе в группе ЗР-22 по направлению 41.03.01 «Зарубежное регионоведение» (профиль «Азиатские исследования»). Осваивать китайский ей помогают преподаватели кафедры иностранных языков СПбГУТ.
Экзамен состоялся в Петербурге в экзаменационном центре СПбГУ, имеющем аккредитацию на выдачу китайских государственных сертификатов. По итогам аудирования, чтения и письма наша студентка сдала экзамен 4-го уровня – она может вести обсуждения на китайском, свободно общаться с носителями языка.
По словам старшего преподавателя кафедры иностранных языков СПбГУТ Чэна Цзиньтао, такой уровень обычно имеют студенты 4 курса Восточного факультета СПбГУ – представители профильных языковых направлений.
«Сертификат для меня является не только оценкой уровня знаний, но и моей личной победой, результатом упорного труда и настойчивости. Он стал свидетельством моего желания учиться, расти и стремиться к чему-то большему!» – рассказала Дарья Постникова.
Поздравляем Дарью с достижением! Желаем всегда сохранять стойкий интерес к китайскому языку и культуре!
По данным кафедры ИиРВ материал подготовлен УМиР
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей