Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеЕАЭС и Таиланд намерены увеличить взаимный товарооборот

ЕАЭС и Таиланд намерены увеличить взаимный товарооборот

27 июня 2019

24 июня председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян обсудил вопросы сотрудничества между Тайландом и ЕАЭС с Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Таиланд в Российской Федерации Тханатипом Упатисингой. Встреча состоялась в штаб-квартире ЕЭК.

В частности, стороны затронули вопрос взаимодействия ЕЭК и Таиланда в рамках Меморандума о сотрудничестве между Комиссией и правительством Королевства Таиланд. Как подчеркнул Тигран Саркисян, меморандум открыл новые возможности для диалога ЕАЭС и Таиланда и должен способствовать его расширению. «В перспективе он позволит увеличить объем торговли товарами и услугами между нашими странами, нарастить инвестиции», – заявил он.

В этом году Таиланд председательствует в Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). В этой связи посол Таиланда в РФ представил результаты последнего саммита АСЕАН, который проходил в Таиланде, а также проинформировал о бизнес-диалоге с участием представителей делового сообщества двух объединений, который пройдет в Бангкоке в ноябре этого года в рамках саммита АСЕАН. Тханатип Упатисинг пригласил Председателя Коллегии ЕЭК посетить следующий саммит «Россия – АСЕАН».

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Новая разработка для защиты устройств от мошенников 17 июля Новая разработка для защиты устройств от мошенников Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» 16 июля Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны 16 июля В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT 16 июля Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ 15 июля Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ Цифровой ID в MAX для студентов уже работает 15 июля Цифровой ID в MAX для студентов уже работает Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты 14 июля Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов 14 июля В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» 14 июля Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области 13 июля Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу 13 июля Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам 10 июля В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом 10 июля Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса 10 июля Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса Партнерство СПбГУТ с китайским вузом 9 июля Партнерство СПбГУТ с китайским вузом Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов 9 июля Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов 9 июля В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам 8 июля В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам Работа для студентов и выпускников 8 июля Работа для студентов и выпускников Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате 7 июля Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате