Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеБлагодарственное письмо в адрес СПбГУТ

Благодарственное письмо в адрес СПбГУТ

12 декабря 2016

В адрес СПбГУТ поступило благодарственное письмо от комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга.

Об участии кафедры экологии и безопасности жизнедеятельности  в мероприятиях по охране окружающей среды рассказал зам. директора ИВО, к.п.н., профессор цикла математического и программного обеспечения функционирования автоматизированных систем УВЦ Игорь Григорьевич Штеренберг:

–  В этом семестре сотрудники кафедры и студенты, обучающиеся по направлению подготовки  «Экология и природопользование» приняли участие в многочисленных мероприятиях, направленных на охрану окружающей среды и обеспечение экологической безопасности в стране.

Так, студенты, обучающихся на кафедре экологии и безопасности жизнедеятельности ИВО СПбГУТ, вместе городскими аварийными службами, волонтерами и студентами петербургских вузов неоднократно участвовали в учениях по  ликвидации разлива нефтепродуктов на Неве.

Активно работают «бончевцы» и на различных конференциях. Они стали участниками  Молодежной образовательной конференции «Арктика объединяет молодежь России и мира», во Всероссийском молодежном экологическом форуме-2016; Молодежной образовательной конференции «Транспортное обеспечение Арктической зоны Российской Федерации»; Всероссийской молодежной арктической конференции в рамках Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»; Международного форума «Арктика: настоящее и будущее». Все эти мероприятия нацелены на организацию неформального диалога молодых специалистов, ученых, студентов и аспирантов профильных вузов с представителями деловых кругов, государственных органов и общественных организаций, работающих в сфере освоения Арктических территорий, и воспитывают в молодых ребятах чувство ответственности и любви к своей земле.


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
13
Поделиться:
Другие новости
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» 24 апреля Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» 24 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы 24 апреля Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета 24 апреля В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета 24 апреля Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» 23 апреля Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах 22 апреля Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» 21 апреля В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» Сохраняя память и традиции 21 апреля Сохраняя память и традиции В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Преврати знания о Родине в турмаршрут 21 апреля Преврати знания о Родине в турмаршрут Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив 20 апреля Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме 17 апреля Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» 17 апреля Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров 17 апреля СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров