Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеИностранные студенты прошли мастер-класс по управлению беспилотниками

Иностранные студенты прошли мастер-класс по управлению беспилотниками

30 октября 2024

24 октября участники Международного студенческого клуба «Сигнал» организовали мастер-класс для иностранных учащихся СПбГУТ, на котором рассказали о развитии отрасли беспилотной авиации в Петербурге и формировании гонок дронов как отдельного вида спорта в России.

В мероприятии приняли участие настоящие профессионалы в гонках дронов — студенческая спортивная команда СПбГУТ «Бончевские Соколы». Для наших иностранных гостей, которые только в октябре приступили к освоению русского языка на подготовительном отделении, знакомство с этим видом спорта стало настоящим открытием. Ребята признались, что управление дроном — дело очень непростое, требует мастерства и длительных тренировок. Неожиданным стал для иностранцев и тот факт, что самыми лучшими гонщиками в России на данный момент являются дети в возрасте от 7 до 12 лет.

Прошедшая встреча продолжила серию мероприятий в рамках реализации гранта от Росмолодежи. Напоминаем, что целью студенческого клуба «Сигнал» является социокультурная адаптация иностранных учащихся, включение их в студенческую жизнь университета и города. Присоединиться к клубу можно в УМС (к. 345/1).

Иностранные студенты прошли мастер-класс по управлению беспилотникамиИностранные студенты прошли мастер-класс по управлению беспилотникамиИностранные студенты прошли мастер-класс по управлению беспилотникамиИностранные студенты прошли мастер-класс по управлению беспилотникамиИностранные студенты прошли мастер-класс по управлению беспилотникамиИностранные студенты прошли мастер-класс по управлению беспилотникамиИностранные студенты прошли мастер-класс по управлению беспилотниками

Материал предоставлен УМС, редакция УМиР 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!