Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеСПбГУТ и Минцифры России обсудили векторы развития в современных условиях

СПбГУТ и Минцифры России обсудили векторы развития в современных условиях

30 марта 2022

29 марта СПбГУТ с рабочим визитом посетил директор Департамента развития новых телекоммуникационных сервисов Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Антон Привезенцев. Гостю были представлены учебно-материальная база, образовательные возможности и перспективные научные разработки университета для телекоммуникационной и ИТ отраслей России.

А. Привезенцев посетил научно-исследовательскую лабораторию «Современных стандартов мобильной связи», научно-исследовательскую и испытательную лабораторию инновационных инфокоммуникаций ПАО «Ростелеком», межфакультетскую лабораторию киберфизических систем, научно-образовательные центры «Беспроводные инфотелекоммуникационные сети» и «Медиацентр», где встретился со студентами и работниками вуза.

А. Привезенцеву был представлен созданный на базе университета Северо-Западный образовательный центр киберполигона, который решает задачи практической подготовки студентов профильных специальностей по защите различных объектов инфраструктуры страны от киберугроз.

В ходе совещания с руководством университета были уточнены задачи по расширению сотрудничества СПбГУТ с операторами «большой четверки» и российскими ИТ компаниями в области подготовки кадров для цифровой экономики, сферы информационной безопасности, а также совместные исследования и разработки в области импортозамещения. Отмечено, что СПбГУТ располагает современной учебно-лабораторной базой и высококвалифицированным научно-педагогическим составом для успешного решения поставленных задач.

По итогам визита определены основные направления поддержки университета в современных условиях и рассмотрены перспективы участия университета в проектах и программах Минцифры России.

СПбГУТ и Минцифры России обсудили векторы развития в современных условияхСПбГУТ и Минцифры России обсудили векторы развития в современных условияхСПбГУТ и Минцифры России обсудили векторы развития в современных условияхСПбГУТ и Минцифры России обсудили векторы развития в современных условияхСПбГУТ и Минцифры России обсудили векторы развития в современных условияхСПбГУТ и Минцифры России обсудили векторы развития в современных условияхСПбГУТ и Минцифры России обсудили векторы развития в современных условияхСПбГУТ и Минцифры России обсудили векторы развития в современных условияхСПбГУТ и Минцифры России обсудили векторы развития в современных условияхСПбГУТ и Минцифры России обсудили векторы развития в современных условияхСПбГУТ и Минцифры России обсудили векторы развития в современных условияхСПбГУТ и Минцифры России обсудили векторы развития в современных условияхСПбГУТ и Минцифры России обсудили векторы развития в современных условияхСПбГУТ и Минцифры России обсудили векторы развития в современных условияхСПбГУТ и Минцифры России обсудили векторы развития в современных условияхСПбГУТ и Минцифры России обсудили векторы развития в современных условияхСПбГУТ и Минцифры России обсудили векторы развития в современных условияхСПбГУТ и Минцифры России обсудили векторы развития в современных условиях
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!