На прошлой неделе активисты клуба «ЭкоБонч» приняли участие в международном форуме «Экология большого города» – одном из ключевых мероприятий в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, природоохранного оборудования, технологий и услуг. Форум прошел в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум».
Приглашенные эксперты обсудили внедрение и продвижение в России инновационных природоохранных технологий.
Ребята вместе со студентами колледжа телекоммуникаций помогли с организацией волонтерского сопровождения мероприятия и узнали много полезной информации о цифровой экологии, обращении с бытовыми отходами и сбережении водных объектов страны.
Клуб «ЭкоБонч» благодарит за сотрудничество и плодотворную работу Экологический волонтерский центр и студентов Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций.
Международный форум «Экология большого города» проводится с 2001 года. В 2023 году в рамках деловой программы форума состоялось 28 мероприятий в формате пленарных заседаний, конференций, круглых столов, дискуссионных панелей.
Форум прошел при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга, Росзаповедцентра Российской Федерации.
Информация предоставлена «ЭкоБонч», материал подготовлен УМиР
23 октября
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча»
23 октября
Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая
23 октября
СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке
23 октября
Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27!
23 октября
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости
22 октября
Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!
21 октября
XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ
20 октября
Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста
20 октября
СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026»
20 октября
Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг
20 октября
Заканчивается прием работ на Региональный конкурс «Жизнь искусства» от Центра медиаискусств СПбГУПТД
19 октября
СПбГУТ на выставке «Компас профессий»: от школьной скамьи до работы в ИТ