В день праздника Вознесения Господня на территории Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича был освящен новый автобус, поступивший в вуз в начале мая. Церемонию освящения совершил клирик Исаакиевского собора иерей Дионисий Прозоров.
Обращаясь к присутствующим, священник подчеркнул духовный смысл совершаемого действа: «Сегодня, в праздник Вознесения Господня, мы освящаем этот автобус. Освящение – это не магический оберег и не гарантия отсутствия проблем на дорогах. Это напутствие, доброе пожелание и молитва о том, чтобы тот путь, который предстоит проделать студентам на этом автобусе, всякая дорога, ведущая их к знаниям и практике, в конечном счете привела их к храму, к добру, истине и тем нравственным ориентирам, без которых невозможна полноценная жизнь. Пусть каждое перемещение на этом автобусе станет для молодых людей шагом не только к профессиональному росту, но и к внутреннему свету».
Начальник управления по воспитательной работе Александр Разумов отметил: «Для нас важно, чтобы каждый день студента и преподавателя в стенах университета начинался с комфорта и безопасности. Новый автобус станет еще одним звеном в выстраивании современной, удобной и доступной образовательной среды. Мы благодарны Попечительскому совету за этот подарок и отцу Дионисию за проведенную церемонию, которая подчеркивает добрую традицию начинать важные дела с благословения».
Представитель студенческого совета университета Марк Ишин также выразил признательность за пополнение автопарка: «Для нас, студентов, это действительно важное и радостное событие. Теперь у нас есть современный, удобный автобус, который будет помогать нам добираться на практические занятия, выездные мероприятия и экскурсии. Огромное спасибо руководству университета и Попечительскому совету за такой ценный подарок».
Напомним, автобус передан в дар университету Попечительским советом. При его приобретении особое внимание уделялось комфорту и безопасности пассажиров: транспортное средство оснащено климат-контролем, системой видеонаблюдения в салоне, специальными местами для людей с ограниченными возможностями, а также индивидуальными столиками и регулируемыми спинками и подлокотниками.
11 июня
12 июня в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга отмечают престольный праздник
11 июня
В России появится первый ИИ-сервис для борьбы с пищевой непереносимостью
11 июня
Андрей Степанов – о росте интереса к инженерному образованию
11 июня
Эссе студентов факультета СТЭД вышли в финал престижного конкурса
10 июня
Компания «ИнфоТеКС» провела мастер-класс для студентов цифровой кафедры и факультета КБ
10 июня
Психологи СПбГУТ и «Военмеха» обсудили, как помочь студентам в тяжелой ситуации
9 июня
Ректор СПбГУТ принял участие в первом заседании Общественной палаты Санкт-Петербурга
5 июня
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего»
5 июня
Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере