15 и 16 мая студенты и преподаватели факультета цифровой экономики, управления и бизнес-информатики провели необычно, интенсивно, а главное, совместно.
Заведующий кафедрой управления и моделирования в социально-экономических системах Александр Мешков организовал настоящее путешествие для ребят в сопровождении заведующего кафедрой бизнес-информатики Михаила Вольфсона и преподавателей-кураторов Надежды Андреевой и Яны Соколовой. В поездке приняли участие более 40 студентов направлений «Менеджмент» и «Бизнес-информатика».
Маршрут пролегал через Выборг, где у студентов была возможность под чутким руководством опытного гида познакомиться с основными достопримечательностями, а также его главным украшением – парком Монрепо.
Следующий день был посвящен живописным местам Карелии. Среди них особенно выделялся необычный аутентичный музей под открытым небом эпохи викингов под названием «Бастионъ», находящийся в Сортавале. Музей открылся буквально в последние годы, и возможно, не так известен широкой аудитории, но по сложившемуся впечатлению, отлично вписался в общероссийский тренд развития внутреннего туризма. Кроме музея, достаточное внимание было также уделено известному парку Рускеала, а также другим многочисленным достопримечательностям этого региона.
Помимо несомненной пользы для здоровья от длительного пребывания на свежем воздухе, такие поездки важны, прежде всего, для формирования чувства гордости у подрастающего поколения за красоту, культурную и историческую значимость городов своей Родины. Важную роль также играет доступность коммуникаций со старшим поколением, возможность поделиться, обсудить, получить совет.
Информация предоставлена факультетом ЦЭУБИ, редакция УМиР
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета
18 июня
Ученики школы № 777 узнали все о цифровом телевидении