20 января Законодательное собрание Санкт-Петербурга одобрило назначение Станислава Казарина на должность вице-губернатора города, курирующего вопросы информатизации и связи.
Кандидатуру С. В. Казарина парламентариям представил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он отметил, что новый вице-губернатор будет контролировать деятельность комитета по информатизации и связи.
«Вице-губернатору Санкт-Петербурга будет поставлена задача цифрового развития и цифрового преобразования государственного управления, включая предоставление государственных услуг», – заявил глава города.
В ходе заседания Станислав Казарин ответил на вопросы депутатов, рассказал о необходимости использования сетей 5G в Санкт-Петербурге. По его словам, ему предстоит работать с различными ведомствами в связи с тем, что городская жизнь зависит от многих социальных направлений, нуждающихся в цифровой трансформации.
Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича плодотворно сотрудничает с комитетом по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга в области цифровизации Северной столицы. В университете поддерживают и приветствуют назначение С. В. Казарина профильным вице-губернатором.
«Мы рады назначению Станислава Валериевича Казарина на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга. Создание высокотехнологичного, современного, комфортного для жизни города – один из приоритетов Стратегии развития Санкт-Петербурга до 2035 года. Уверен, что благодаря опыту Станислава Валериевича и его команды работа в области информатизации города выйдет на принципиально новый уровень. СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича активно участвует в этом процессе: обеспечивает научную и экспертную базу, готовит высококвалифицированных специалистов для реализации программы цифровизации страны», – отметил ректор Сергей Бачевский.
Ранее Станислав Казарин занимал пост председателя городского комитета по информатизации и связи. До этого работал в правительстве Самарской области, где отвечал за развитие информационных технологий.
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!