20 января Законодательное собрание Санкт-Петербурга одобрило назначение Станислава Казарина на должность вице-губернатора города, курирующего вопросы информатизации и связи.
Кандидатуру С. В. Казарина парламентариям представил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он отметил, что новый вице-губернатор будет контролировать деятельность комитета по информатизации и связи.
«Вице-губернатору Санкт-Петербурга будет поставлена задача цифрового развития и цифрового преобразования государственного управления, включая предоставление государственных услуг», – заявил глава города.
В ходе заседания Станислав Казарин ответил на вопросы депутатов, рассказал о необходимости использования сетей 5G в Санкт-Петербурге. По его словам, ему предстоит работать с различными ведомствами в связи с тем, что городская жизнь зависит от многих социальных направлений, нуждающихся в цифровой трансформации.
Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича плодотворно сотрудничает с комитетом по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга в области цифровизации Северной столицы. В университете поддерживают и приветствуют назначение С. В. Казарина профильным вице-губернатором.
«Мы рады назначению Станислава Валериевича Казарина на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга. Создание высокотехнологичного, современного, комфортного для жизни города – один из приоритетов Стратегии развития Санкт-Петербурга до 2035 года. Уверен, что благодаря опыту Станислава Валериевича и его команды работа в области информатизации города выйдет на принципиально новый уровень. СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича активно участвует в этом процессе: обеспечивает научную и экспертную базу, готовит высококвалифицированных специалистов для реализации программы цифровизации страны», – отметил ректор Сергей Бачевский.
Ранее Станислав Казарин занимал пост председателя городского комитета по информатизации и связи. До этого работал в правительстве Самарской области, где отвечал за развитие информационных технологий.
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием