13 октября Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций отметил 95-летие и продолжает получать поздравления с юбилеем от организаций-партнёров.
Генеральный директор ООО «Газпромнефть ИТО» Кирилл Поздняков назвал университет телекоммуникаций надёжным партнером и кузницей высокопрофессиональных кадров.
«Университет давно зарекомендовал себя как флагман в области науки и образования, и мы всегда рады видеть в наших рядах выпускников вашего университета, зная, что они получают передовое образование, направленное на развитие отрасли и обеспечение технологического лидерства нашей страны», — отметил он в поздравлении.
От имени Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области СПбГУТ поздравил глава Совета ректоров, ректор Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Алексей Демидов.
«95 лет назад был создан вуз, который навсегда изменил ландшафт отечественной связи. СПбГУТ является флагманом отечественной науки и образования в области связи, телекоммуникаций и информационных технологий. Бережно сохраняя богатейшие традиции, заложенные выдающимися учёными, Университет уверенно смотрит в будущее», — подчеркнул он.
Ректор Белорусской государственной академии связи Андрей Зеневич сообщил, что за 95 лет СПбГУТ успел выпустить десятки поколений отличных специалистов для отрасли связи и телекоммуникаций, воспитать достойных людей.
«Нам приятно поздравить Вас как наших соратников в области образования и настоящих профессионалов своего дела. Успехов в благородной, бескорыстной и самоотверженной Вашей работе! Каждому члену Вашего дружного коллектива желаю крепкого здоровья и оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, мира и добра, благополучия и удачи!̓» — отметил он.
Генеральный директор ФГУП «Государственный научно-исследовательский институт прикладных проблем» Сергей Егоров направил поздравление в адрес коллектива университета.
«От всей души желаем Вам и всему коллективу крепкого здоровья, благополучия, дальнейшего процветания, новых профессиональных достижений и дальнейших успехов в развитии цифровой экономики и обеспечении технологического лидерства нашей Родины!» — написал он.
От имени АО «ЦентрИнформ» поздравление направил генеральный директор Сергей Богданов. По его словам, сегодня СПбГУТ по праву занимает ведущее место в отрасли, вносит большой вклад в развитие телекоммуникационных систем, систем цифровой экономики, в укрепление технологического суверенитета РФ.
«Многие сотрудники АО “ЦентрИнформ” в разные годы получили прекрасное образование в Университете и сегодня успешно трудятся на предприятии. Гордимся и дорожим нашим взаимодействием!» — отметил он.
Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций выражает признательность партнёрам за поздравления.
Материал подготовлен УМиР
16 июля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург»
16 июля
В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны
16 июля
Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT
15 июля
Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ
15 июля
Цифровой ID в MAX для студентов уже работает
14 июля
Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты
14 июля
В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов
14 июля
Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи»
13 июля
Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу
10 июля
Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом
10 июля
Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса
9 июля
Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов
9 июля
В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов
8 июля
Работа для студентов и выпускников
7 июля
Приглашаем на праздничное богослужение