Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеС Днём космонавтики!

С Днём космонавтики!

12 апреля 2024
С Днём космонавтики!

12 апреля мы отмечаем День авиации и космонавтики. В этот день в 1961 году гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» совершил первый полёт в космос. 108 минут, проведённые им в космосе, открыли дорогу другим исследователям космического пространства.

Благодаря труду множества организаций и миллионов людей Россия навсегда стала первой в космосе. Многие поколения россиян гордятся и всегда будут гордиться тем, что именно наша страна дала старт космической эре в мировой истории.

Сегодня наша задача не только сохранить, но и приумножить всё, что создали предыдущие поколения. Как в XX веке, так и сегодня, освоение космоса продолжает оставаться крупнейшим и приоритетным национальным проектом.

С гордостью можно сказать, что Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций вносит значительный вклад в укрепление статуса России как великой космической державы.

По результатам отбора вузов в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» СПбГУТ вошёл в число кандидатов на участие в программе и с 2024 года приступил к её реализации с привлечением как собственных средств, так и средств индустриальных партнёров. В качестве ключевого направления стратегических проектов программы университет определил гибридные орбитально-наземные сети связи.

В рамках реализации программы развития и стратегических проектов СПбГУТ будет способствовать реализации стратегии развития отрасли связи Российской Федерации до 2035 года.

День авиации и космонавтики – наш общий праздник! И в связи с этим замечательным событием желаем всем «бончевцам» новых научных успехов, счастья, здоровья, благополучия и достижения космических рубежей!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей