Уважаемые преподаватели и студенты!
С болью в сердце сообщаем вам, что в ходе специальной военной операции, выполняя воинский долг, героически погиб Артемий Николаевич Шужмов, студент Архангельского колледжа телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга – филиала СПбГУТ.
Артемий родился 28 июня 2002 года в городе Онеге Архангельской области. В школьные годы проявлял себя любознательным учеником, активно занимался спортом. По окончании школы Артемий поступил в Архангельский колледж телекоммуникаций.
Артемий был веселым и общительным, всегда был готов прийти на помощь.
В мае 2022 года он был призван на срочную службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, нес службу на Северном флоте и принял решение служить по контракту. Первый бой Артемия (позывной «Юнкер») состоялся 21 сентября 2022 года.
За время несения службы боец проявил смелость и решительность, среди сослуживцев пользовался авторитетом и уважением, был хорошим другом. За проявленные мужество и героизм был награжден медалью «За отвагу».
5 марта 2023 года Артемий вместе с сослуживцами отправился выполнять боевое задание и героически погиб, прикрывая товарищей. До последней секунды своей жизни он оставался верным военной присяге.
Героический подвиг, мужество и отвага Артемия навсегда останутся в памяти сверстников, студентов и преподавателей.
Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Артемия Шужмова. Низкий поклон герою.
15 мая
Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества
14 мая
Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»!
13 мая
Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!»
12 мая
Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности
12 мая
Диалог поколений через нейросети и инсталляции
12 мая
Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов