В Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля, Архангельском колледже телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга и Смоленском колледже телекоммуникаций успешно завершилась аккредитационная экспертиза образовательных программ высшего и среднего профессионального образования. Процедуру профессионально-общественной аккредитации провел Союз «Торгово-промышленная палата Ленинградской области».
В соответствии с законодательством аккредитация осуществляется с целью признания качества и уровня подготовки выпускников, освоивших соответствующие образовательные программы, отвечающие требованиям профессиональных стандартов, требованиям рынка труда к специалистам соответствующего профиля.
Экспертная группа ознакомилась с материально-технической базой университета и колледжей, изучила учебно-методическую документацию и опыт реализации образовательных программ. В ходе визита были проведены встречи с представителями работодателей, выпускниками, студентами, преподавателями и ответственными за реализацию программ.
В рамках заседания круглого стола по вопросам трудоустройства и развития карьеры выпускников состоялся плодотворный диалог, в ходе которого обсуждались вопросы «бесшовного перехода» выпускников к трудовой деятельности. Эксперты оценили высокое качество обучения по заявленным программам, высокую квалификацию преподавателей, профессиональный интерес к программам со стороны работодателей, поддержку профессионального сообщества и высокие показатели трудоустройства выпускников.
Все образовательные программы получили высокую оценку и в полном объеме подтвердили соответствие стандартам качества образования. Заявленные образовательные программы аккредитованы до 2027 года.
Ознакомиться со свидетельствами и приложениями к ним можно на странице сайта «Документы» в сведениях об образовательной организации.
Информация предоставлена отделом менеджмента качества
14 сентября
Открыта регистрация на X сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»
14 сентября
Пятеро студентов СПбГУТ стали стипендиатами программы «Альфа Будущее Стипендии»
14 сентября
Вышел в свет сборник «АПИНО 2026»
14 сентября
СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления»
13 сентября
13 сентября — праздник тех, кто создает цифровое будущее
11 сентября
В Санкт-Петербурге открылся передвижной учебно-тренировочный комплекс «Улей»
11 сентября
СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном
11 сентября
Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход
10 сентября
Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы
10 сентября
СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий
9 сентября
Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума
9 сентября
В Петербурге прошел фестиваль высоких технологий «ДронФест»
9 сентября
«Навигатор поступления» пройдет в Санкт-Петербурге
8 сентября
Ректор СПбГУТ принял участие в открытии лаборатории беспилотных авиационных систем в ИТШ № 777
8 сентября
Штаб студенческих отрядов назвал лучших бойцов
8 сентября
Точка внутренней опоры: как вернуть энергию и желание жить
8 сентября
В музее СПбГУТ прошла акция «Эхо блокады: урок мужества и единства против современных угроз»
7 сентября
СПбГУТ развивает сотрудничество с вьетнамским вузом