В Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций состоялась встреча студентов факультета социальных технологий и экономики данных с сотрудниками администрации губернатора и Правительства Ленинградской области. Гости рассказали о госслужбе и пригласили ребят на практику.
Перед студентами выступили начальник управления государственной службы и кадров администрации губернатора и Правительства Ленинградской области Кирилл Абалаков и начальник отдела подбора, обучения и оценки персонала Татьяна Мальдова.
Кирилл Владиславович рассказал об условиях конкурсов для поступления на государственную службу, о требованиях к кандидатам, о работе госслужащих и возможностях карьерного роста.
Студенты смогли задать вопросы о распорядке рабочего дня государственных служащих, узнали о проектах, успешно реализованных управлением государственной службы и кадров администрации губернатора и Правительства 47-го региона.
Специалисты выразили заинтересованность в молодых специалистах и пригласили ребят на практику.
«Такие встречи — важный шаг в карьерном определении и становлении. Они позволяют студентам увидеть реальные возможности трудоустройства, задать вопросы потенциальному работодателю напрямую, открывают перспективы профессионального роста!» — отметила начальник отдела по работе с предприятиями СПбГУТ Дарья Исакова.
Материал подготовлен отделом по работе с предприятиями, редакция УМиР
24 апреля
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты»
24 апреля
Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение»
24 апреля
Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы
24 апреля
Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета
23 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково»
22 апреля
СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»
22 апреля
Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах
22 апреля
В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов
22 апреля
Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС
21 апреля
Сохраняя память и традиции
21 апреля
Преврати знания о Родине в турмаршрут
20 апреля
Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив
17 апреля
Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY»