25 ноября в Музее «Ледокол «Красин» прошла встреча представителей Комитета по делам Арктики Санкт-Петербурга со студентами, заинтересованными в популяризации арктической повестки.
В мероприятии приняли участие обучающиеся Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, Санкт-Петербургского горного университета, Российского государственного гидрометеорологического университета, Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица, Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета и других вузов.
СПбГУТ представили участники арктической экспедиции –
Студенты рассказали о ключевых компетенциях, приобретаемых в ходе обучения в своих вузах, поделились планами на будущее, а также обсудили организационные вопросы по формирующемуся студенческому арктическому движению.
В конце мероприятия участникам встречи провели экскурсию по экспозициям ледокола.
Отметим, что «Бонч» вносит свой вклад в развитие научной, образовательной и производственно-технологической деятельности, связанной с Арктикой. Например, в этом году студенты и сотрудники университета отправились в путешествие в Красноярский край. Ребята проверили работу техники в тундре, увидели мамонта и Карское море, познакомились с прошлым и настоящим таймырцев.
Это стало возможным благодаря победе в профессиональном конкурсе «Открываем Россию заново» организован Высшей школой экономики и АНО «Россия – страна возможностей». Студенческие экспедиции осуществляются по программе «Больше, чем путешествие», реализуемой АНО «Россия – страна возможностей».
Эксперты университета выступают на конференциях, форумах и семинарах арктической тематики.
Информация предоставлена ИМ, редакция УМиР
15 мая
Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества
14 мая
Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»!
13 мая
Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!»
12 мая
Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности
12 мая
Диалог поколений через нейросети и инсталляции
12 мая
Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов