Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеШкольники завершили обучение в осенней Школе будущего студента

Школьники завершили обучение в осенней Школе будущего студента

8 ноября 2024

С 28 октября по 1 ноября в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций прошло профориентационное мероприятие для школьников – «Школа будущего студента». В осенние каникулы в Школе прошли обучение старшеклассники не только из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и из Мурманской области и Рязани. 

В рамках проекта участники познакомились с историей университета в КПЦ «Музей СПбГУТ», изучили интеграционные процессы в инфотелекоммуникациях, попробовали свои силы в кибербезопасности и соревнованиях по CTF, посетили военный учебный центр при СПбГУТ, где ознакомились с преимуществами поступления на программы подготовки кадровых офицеров.

Кроме того, школьники узнали, что такое оптическая связь, и окунулись в мир виртуальной и дополненной реальности. Абитуриенты приняли участие в профориентационном тестировании «Мир профессий СПбГУТ», организованном отделом довузовского образования. «Этот тест помог им лучше понять свои интересы, изучить сильные и слабые стороны, чтобы выбрать наиболее подходящую профессию для себя», – отметили организаторы.

Отдельной частью программы стало посещение предприятия партнёра университета – АО «Эр-Телеком Холдинг». Здесь ребята смогли познакомиться с работой крупнейшей телекоммуникационной компанией России.

Отдел профориентации и организации приёма выражает благодарность преподавателям и студентам за активное участие в проекте.

«Мы желаем успехов школьникам и ждём их в СПбГУТ уже в качестве студентов!» – добавили в отделе.

#Росмолодёжь #РосмолодёжьГранты


Студенты СПбГУТ активно участвуют и реализовывают проекты-победители федерального конкурса Росмолодёжь.Гранты среди вузов 2024 года. Например, Межрегиональный отраслевой чемпионат по спортивному программированию “Телеком Код”», «Фестиваль студенческих клубов “Лига Клубов”», «Сеть студенческих пространств в общежитиях “SutSpace”».

Школьники завершили обучение в осенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в осенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в осенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в осенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в осенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в осенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в осенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в осенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в осенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в осенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в осенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в осенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в осенней Школе будущего студента

Материал предоставлен ОПиОП, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
Делегация из Китая посетила СПбГУТ 16 июня Делегация из Китая посетила СПбГУТ Завершился конкурс портфолио для поступающих на программы магистратуры 16 июня Завершился конкурс портфолио для поступающих на программы магистратуры Преподаватели СПбГУТ представили свои подходы к образованию будущего 16 июня Преподаватели СПбГУТ представили свои подходы к образованию будущего Студент СПбКТ прошел в финал чемпионата «Абилимпикс 2026» 15 июня Студент СПбКТ прошел в финал чемпионата «Абилимпикс 2026» Первых аналитиков по внедрению 1С:ERP выпустила кафедра ЭД 15 июня Первых аналитиков по внедрению 1С:ERP выпустила кафедра ЭД Выставка «Александр Александрович Гоголь: от студента ЛЭИС до ректора СПбГУТ» 12 июня Выставка «Александр Александрович Гоголь: от студента ЛЭИС до ректора СПбГУТ» Читаем вместе: строки о России 12 июня Читаем вместе: строки о России С днем России! 12 июня С днем России! 12 июня в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга отмечают престольный праздник 11 июня 12 июня в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга отмечают престольный праздник Разработки университета представили на форуме «Флот 2026» 11 июня Разработки университета представили на форуме «Флот 2026» В России появится первый ИИ-сервис для борьбы с пищевой непереносимостью 11 июня В России появится первый ИИ-сервис для борьбы с пищевой непереносимостью Андрей Степанов – о росте интереса к инженерному образованию 11 июня Андрей Степанов – о росте интереса к инженерному образованию Эссе студентов факультета СТЭД вышли в финал престижного конкурса 11 июня Эссе студентов факультета СТЭД вышли в финал престижного конкурса Компания «ИнфоТеКС» провела мастер-класс для студентов цифровой кафедры и факультета КБ 10 июня Компания «ИнфоТеКС» провела мастер-класс для студентов цифровой кафедры и факультета КБ Психологи СПбГУТ и «Военмеха» обсудили, как помочь студентам в тяжелой ситуации 10 июня Психологи СПбГУТ и «Военмеха» обсудили, как помочь студентам в тяжелой ситуации Ректор СПбГУТ принял участие в первом заседании Общественной палаты Санкт-Петербурга 9 июня Ректор СПбГУТ принял участие в первом заседании Общественной палаты Санкт-Петербурга Как стать оператором БПЛА: студенты узнали о службе в войсках беспилотных систем 9 июня Как стать оператором БПЛА: студенты узнали о службе в войсках беспилотных систем В СПбГУТ наградили лучших выпускников 2026 года 8 июня В СПбГУТ наградили лучших выпускников 2026 года СПбГУТ и его сотрудники удостоены высоких наград РСС 8 июня СПбГУТ и его сотрудники удостоены высоких наград РСС Итоги ПМЭФ‑2026: успехи делегации СПбГУТ 8 июня Итоги ПМЭФ‑2026: успехи делегации СПбГУТ