Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеВ СПбГУТ прошла встреча со студентом-волонтером СВО

В СПбГУТ прошла встреча со студентом-волонтером СВО

3 декабря 2025

28 ноября в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций состоялась встреча со студентом группы ИСТ-233 Михаилом Жихаревым, который побывал в зоне специальной военной операции в качестве волонтера.

Михаил поделился впечатлениями о поездке в Луганскую и Донецкую область, рассказал студентам о встречах с бойцами. Он отметил, что мирные жители и военнослужащие «ждут доброго слова, весточки от родных и близких» и напоминают о ценности жизни «здесь» и присутствии комфорта, которого мы обычно не замечаем.

По его словам, жители новых территорий настроены позитивно, несмотря на непростую обстановку, — от отсутствия элементарных предметов быта до звуков работы российских сил ПВО, отражающих атаки.

На встрече присутствовал студент факультета ИТПИ, который перевелся в СПбГУТ из Луганска и на себе ощутил тяготы военного времени.

Мероприятие прошло при поддержке декана факультета информационных технологий и программной инженерии Владислава Литвинова и его заместителей по учебной работе Григория Степаненкова и Елены Бояшовой.

В СПбГУТ прошла встреча со студентом-волонтером СВОВ СПбГУТ прошла встреча со студентом-волонтером СВОВ СПбГУТ прошла встреча со студентом-волонтером СВОВ СПбГУТ прошла встреча со студентом-волонтером СВОВ СПбГУТ прошла встреча со студентом-волонтером СВОВ СПбГУТ прошла встреча со студентом-волонтером СВО

Материал подготовлен кафедрой ИКД

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
3
Поделиться:
Другие новости
Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова 26 октября Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне 26 октября Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» 23 октября Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора 23 октября Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая 23 октября Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке 23 октября СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! 23 октября Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости 23 октября ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне 23 октября СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом 22 октября Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 22 октября В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 Арктический дневник. День седьмой 22 октября Арктический дневник. День седьмой Уже завтра - МТС Техно пара! 21 октября Уже завтра - МТС Техно пара! СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе 21 октября СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ 21 октября XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ Арктический дневник. День шестой 21 октября Арктический дневник. День шестой Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста 20 октября Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» 20 октября СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг 20 октября Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг В СПбГУТ отметили День военного связиста 20 октября В СПбГУТ отметили День военного связиста