Уважаемые коллеги!
Дорогие преподаватели и студенты!
Обращаемся к вам в этот непростой для нашей страны, нашего народа момент. Проводимая в Украине специальная военная операция по демилитаризации и денацификации этого государства – трудное, вынужденное решение. Оно неизбежно будет иметь для России и ее граждан, как и ожидалось, очень серьезные последствия и в политическом, и в экономическом плане, которые мы уже ощущаем. И еще это большое моральное испытание, ведь на другой стороне российско-украинской границы – близкий для нас народ, родные люди и друзья, ставшие заложниками майданной политики.
Но любая альтернатива принятому решению принесла бы еще более тяжкие проблемы, потому что сейчас нынешние правители Украины в силу своих политических амбиций и целей поставили под угрозу безопасность не только республик Донбасса, но и самой России, пытаясь втянуть нас в конфронтацию с Европой и всем Западом.
Происходящее не может не вызывать у всех мыслящих россиян обеспокоенность и тревогу. В это беспокойное время мы должны быть вместе со страной, защищающей свои национальные интересы, вместе с нашим народом, должны поддержать решение Президента Российской Федерации, решение трудное и вынужденное.
Мы с вами – часть многонационального российского народа и от нас с вами во многом зависит, как быстро и достойно мы все выйдем из этих испытаний.
Вы – те, кто строит будущее России. Покажем всем достойный пример выдержки, спокойствия и любви к нашей Родине.
Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области
17 февраля
В СПбГУТ начала работу 66-я конференция НТК ППС
17 февраля
Приглашаем на встречу с представителем Военного инновационного технополиса «ЭРА»
17 февраля
В СПбКТ «Ростелеком» провел профориентационную встречу для студентов и школьников
16 февраля
В СПбГУТ рассказали, как повысить шансы на поступление в вуз 2026 году
16 февраля
Уже завтра в СПбГУТ начнет работу НТК ППС
16 февраля
Студентов СПбКТ наградили за участие в программе военно-патриотического воспитания молодежи
13 февраля
Приглашаем абитуриентов на День открытых дверей института магистратуры
13 февраля
Стратегию подготовки кадров для индустрии инноваций обсудили в СПбКТ
13 февраля
Всемирный день радио: наследие, которое нас объединяет
12 февраля
Эксперты Napoleon IT выступили перед студентами СПбКТ и школьниками
11 февраля
Открытие фестиваля «Отряд Фест»
11 февраля
Студенты СПбКТ почтили память А. С. Пушкина в 189-ю годовщину смерти поэта
11 февраля
Открыт весенний набор на IT-курсы для школьников в СПбГУТ
10 февраля
В СПбГУТ стартовал второй этап «Факультативной школы»
10 февраля
СПбГУТ в центре внимания на «Навигаторе поступления»
10 февраля
СПбГУТ открыл двери для абитуриентов
9 февраля
Проигравших не было: сотрудники СПбГУТ покорили «Воейковскую лыжню»
9 февраля
Студенты Цифровой кафедры — волонтеры церемонии подведения итогов профессиональных PR-рейтингов
9 февраля
«Телеком-планета» 2026: 1-й тур на финишной прямой!