ООО «Ростелеком-Розничные системы» и Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича подписали договор о практике студентов и заключили соглашение о стратегическом партнерстве в области образования, науки и подготовки кадров. Подписи поставили Генеральный директор ООО «Ростелеком-Розничные системы» Кучеренко Маргарита Ильинична и Директор научно-исследовательского института «Технологии связи», и.о. проректора по научной работе Дукельский Константин Владимирович.
Компания и один из ведущих вузов Северо-Западного региона планируют мероприятия, направленные на подготовку кадров для организации, востребованных в сфере предоставления услуг в телекоммуникационной отрасли, а также проведение конференций, встреч и публичных мероприятий представляющих совместный интерес по тематике прикладных исследований и научных и инновационных проектов.
Стороны будут активно взаимодействовать в организации производственной практики студентов в центрах продаж и обслуживания компании, результатом которой станет дальнейшее трудоустройство. Работу предстоит проделать совместными усилиями в направлении профориентации студентов вуза, а также в информационной деятельности, ориентированной на привлечение молодых специалистов в компанию. Университет планирует осуществлять подготовку специалистов по программам, исходя из потребностей компании.
Кучеренко Маргарита отметила: «Договор и соглашение в первую очередь направлены на привлечение выпускников университета телекоммуникаций на работу в «Ростелеком-Розничные системы». В настоящее время в компании уже работают выпускники этого вуза. Совместная работа только начинается, и мы рассчитываем, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным, успешным и плодотворным».
Дукельский Константин Владимирович подчеркнул: «Мы давно готовим специалистов для «Ростелекома» и готовы активно сотрудничать с ООО «Ростелеком-Розничные системы». Я уверен, что наше сотрудничество будет интенсивно и бурно развиваться».
![]() |
![]() |
![]() |
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей