В Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций стартовал отбор участников в Арктическую экспедицию, которая состоится с 14 по 26 июля 2023 года. Во главе с опытными наставниками участники пройдут интереснейшим маршрутом по побережью Белого моря и проведут научные исследования.
Присоединиться к команде могут студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры в возрасте от 18 лет. На протяжении всей поездки они проведут исследования новейших приборов, разработанных магистрантами СПбГУТ для Арктической зоны, проанализируют экологическую обстановку. Проживание, питание и проезд будут обеспечены организаторами экспедиции.
Желающим необходимо заполнить форму до 30 мая включительно.
Основные требования к участникам:
1. Наличие индивидуальных достижений (участие в конференциях, научных конкурсах, олимпиадах, грантах, акселераторов и пр.). Необходимо приложить полный список.
2. Наличие навыков и знаний в одной или нескольких областях:
3. Способность работать в команде.
4. Хорошая физическая подготовка и отсутствие хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата.
5. Хобби и увлечения, которые могут быть полезны в экспедиции (фотосъемка, видеосъемка и пр.).
Организатор экспедиции – институт магистратуры СПбГУТ. Благодарим за поддержку Министерство связи и информационных технологий Архангельской области, Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики и Всероссийский межуниверситетский профессиональный конкурс «Открываем Россию заново».
Профессиональный конкурс «Открываем Россию заново» организован Высшей школой экономики и АНО «Россия – страна возможностей». Студенческие экспедиции осуществляются по программе «Больше, чем путешествие», реализуемой АНО «Россия – страна возможностей».
В 2022 году команда института магистратуры СПбГУТ одержала победу в профессиональном конкурсе «Открываем Россию заново» и программе «Больше, чем путешествие» платформы «Россия – страна возможностей». Участники отправились в научную экспедицию в Арктику. С 29 октября по 10 ноября они апробировали разработки СПбГУТ в поселке Диксон Красноярского края, расположенном на берегу Карского моря.
28 марта
Студенческая игра «Бонч Квиз»
21 марта
Курсы по кибербезопасности для школьников
18-23 марта
Обучение в «Школе будущего магистранта»
16-21 марта
Пробные вступительные испытания для выпускников из Казахстана и Кыргызстана
16-20 марта
«Школа SMM» для студентов
16 марта-3 апреля
«Школа будущего студента»
4 марта-17 апреля
Региональная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Студенческая весна – 2026»
28 февраля-1 марта
«Полосатый лед»
25 февраля
Акселератор «РЕСУРС» приглашает на открытие в СПбГУТ
22 февраля
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор
21-23 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
Встреча с представителем Военного инновационного технополиса «ЭРА»
20 февраля
Концерт в честь 23 февраля
19-26 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
13-17 февраля
День открытых дверей института магистратуры
6 февраля
Общеуниверситетский день открытых дверей в СПбГУТ
29-31 января
Служба Отечеству в цифровую эпоху: Военный учебный центр приглашает на День открытых дверей
25 января
В Татьянин день студентов приглашают на праздничный молебен в Исаакиевский собор
24 декабря
В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся
20 декабря
День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ