Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
Вопрос-ответВопросы по поступлениюНаличие ЕГЭ, поступление дистанционно.
Вопросы по поступлению
№6845
17 апреля 2021 в 11:01
Шушаков Роман Владимирович
Наличие ЕГЭ, поступление дистанционно.
Здравствуйте! У меня следующая ситуация: постоянно пртживаю и работаю с декабря 2020-го года в Турецкой Республике, на строительстве АЭС. Закончил 9 классов средней школы в 2005-м году, в 2008-м закончил Сосновоборский Политехнический Колледж (бывший ПЛ-36) по специальности газоэлектросварщик. ЕГЭ тогда не сдавали. Как я могу к вам поступить? Нужно ли сдавать ЕГЭ? Возможно ли поступить на заочное отделение дистанционно, не выезжая из Турции? Спасибо.
Ответ:
19 апреля 2021 в 15:41
SUT

Здравствуйте!

Вы имеете право сдавать внутренние вступительные испытания. Все категории поступающих сдают для поступления 3 экзамена в зависимости от интересующей специальности: https://www.sut.ru/doci/abbit/v.pdf Программы подготовки к экзаменам есть по ссылке:
http://priem.sut.ru/bak/vstupitelnye-ispytaniya/programmy

Подать документы можно дистанционно, через Личный кабинет абитуриента: https://lk.sut.ru/abiturient/

Проведение вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий, а также процедуры прокторинга с использованием телекоммуникационных дистанционных технологий и идентификации личности поступающего проходят согласно расписанию и на основании заявления на имя ответственного секретаря приемной комиссии с указанием уважительной причины, по которой поступающий не может физически присутствовать на площадке СПбГУТ. Заявления принимаются не позднее 3 рабочих дней до начала экзамена.