Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru

Талисман ССК «Бончевские тигры»

Главный талисман СПбГУТ

Имя: Виталя 01
День рождения: 09.09.2019
Соц. сети: https://vk.com/id829834629 

Тигр Виталя

Маскот ССК «Бончевские тигры» появился со Спартакиады «Время первых» в сентябре 2019 года.
Оранжевый цвет – корпоративный цвет СПбГУТ схож с цветом тигра, а также он символизирует мощь, опасность, силу. В клубе видят еще один символ: кошки достаточно спокойные, пока их не начать гладить против шерсти.

«Вторую версию истории маскота знают только избранные! Создатель ССК «Бончевские тигры» однажды шёл по зоопарку и ему из клетки подмигнул тигр. Тогда он понял, что это знак! А почему именно Виталя? Это отсылка на тигра из третьей части «Мадагаскара», – раскрыли секрет в клубе.

Маскот, как представитель клуба и его лицо, ездит на все мероприятия, а также участвует в фотосессиях и съемках видео. Уже третий год практически всегда в маскоте клуба один несменяемый человечек, который гениально входит в роль и точно знает, что такое настоящий маскот, как он должен взаимодействовать с людьми. Личность активиста, работающего с маскотом, держится в секрете.

«Маскоту бывает только жарко, но никогда не тяжело! Его главная задача – улыбки на лицах людей, а от этого нельзя устать! Также Виталя – это грозная сила на матчах своих спортивных команд. Поговаривают, что он выходил в некоторых играх на замену. Ну и напоследок: его цель – показать спортивную составляющую! Виталя кроме баскетбола, там он №1 — даже на форме написано, может проявить себя в любом спорте!», – добавляют в клубе.

Забавный факт: одним из вариантов имени для маскота был… Борщ!

Фотогалерея