Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
СтудентуСтуденческий спортивный клуб «Бончевские тигры»Студенческий спортивный клуб «Бончевские тигры»

Студенческий спортивный клуб «Бончевские тигры»

shapka_saytПод руководством управления по воспитательной и социальной работе в университете ведёт свою деятельность студенческий спортивный клуб «Бончевские тигры», целью работы которого является развитие массового студенческого спорта и физкультурной деятельности, направленной на оздоровление студентов СПбГУТ.

  • Помимо основной деятельности, в задачи клуба входит работа с мужскими и женскими сборными командами университета по футболу, волейболу, баскетболу, гребле, пауэрлифтингу, парусному спорту, настольному теннису, радиоспорту, компьютерному спорту и регби. Помимо деятельности внутри университета клуб участвует в различных городских и всероссийских форумах, на которых участники команды поднимают уровень своих профессиональных навыков, обретают новые связи с другими клубами, защищают грантовые проекты.
  • В число спортивных мероприятий входят соревнования по стритболу, мини-футболу, настольному теннису, шахматам, шашкам и троеборью. Также проводятся развлекательные мероприятия, такие как традиционный новогодний «Фестиваль настольных игр», ночные катания «Полосатый лёд» и турнир по лазертагу. В СПбГУТ организован Фан-клуб «Бончевские тигры», который выезжает на соревнования наших сборных и болеет за них.
  • Клуб принимает участие в организации межвузовских и городских мероприятий. Среди таких всероссийский форум «Выше крыши» , «Студенческая спортивная ночь» и турниры от других ССК. Также спортивный клуб проводит свои межвузовские проекты. Наиболее известны спартакиады, на которые была выделена грантовая поддержка от Федерального агентства по делам молодёжи - спартакиада среди первокурсников общежитий города «Время Первых» и спартакиада среди студентов радиотехнических факультетов «На связи».
  • ССК «Бончевские тигры» входит в состав Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК России) и участвует в ежегодном всероссийском Чемпионате АССК (АССК.ЧЕМП), а также в образовательной программе АССК.PRO. Помимо этого участники спортивного клуба участвуют во всероссийских форумах в разных городах страны, а также в Фестивале АССК (АССК.ФЕСТ).

Основные направления деятельности:

  • вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья;
  • развитие студенческого спорта;
  • развитие сотрудничества с другими ВУЗами и организациями посредством проведения спортивных мероприятий;
  • развитие сотрудничества со студенческими ассоциациями, федерациями спорта и другими общественными организациями;
  • организация физкультурно-массовых, оздоровительных, спортивных мероприятий для студентов и сотрудников СПбГУТ;
  • подготовка к выступлениям сборных команд СПбГУТ по игровым видам спорта в межвузовских, городских, всероссийских, и международных соревнованиях;
  • организация занятий по самоподготовке студентов  и сотрудников к сдаче норм ГТО.