Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
СтудентуНовостиСпортПроигравших не было: сотрудники СПбГУТ покорили «Воейковскую лыжню»

Проигравших не было: сотрудники СПбГУТ покорили «Воейковскую лыжню»

9 февраля 2026

В минувшие выходные на научно-исследовательском полигоне СПбГУТ «Воейково» прошел традиционный лыжный забег для преподавателей и сотрудников Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича.

Соревнования прошли в формате эстафеты. За победу боролись 27 участников, объединенных в девять команд. Каждому из них предстояло пробежать 400-метровый этап. Вместе с командами сотрудников вуза на старт вышла и детская сборная, которая боролась со взрослыми совершенно на равных.

По итогам лыжных забегов с результатом 4 минуты 16 секунд первое место заняла команда факультета СТЭД (Сергей Воробьев, Светлана Шилова, Дмитрий Туманов).

Второе место у сборной СПбКТ и ИТПИ (Ольга Аброськина, Елена Кухаренко, Александр Рубин) – 5 минут 10 секунд.

На третьем месте с небольшим отрывом оказался факультет ИКСС (Евгения Туманова, Илья Гришин, Сергей Кисляков) – 5 минут 16 секунд.

Но на этом праздник не закончился. После эстафеты участников ждала еще одна насыщенная программа: турниры по хоккею и по метанию валенка.

Лучшими хоккеистами стали: Павел Шумаков (1-е место), Светлана Шилова (2-е место) и Павел Черков (3-е место). А в метании валенка равных не было Николаю Морозову и Милане Кудзиевой.

Завершился спортивный день за чаем и ароматными пирогами.

«Сегодня нет проигравших, потому что выигрывают все. Самое главное – мы получили заряд здоровья и хорошего настроения», – отметил первый проректор – проректор по учебной работе СПбГУТ Альберт Абилов.

Фотоальбом

Проигравших не было: сотрудники СПбГУТ покорили «Воейковскую лыжню»Проигравших не было: сотрудники СПбГУТ покорили «Воейковскую лыжню»Проигравших не было: сотрудники СПбГУТ покорили «Воейковскую лыжню»Проигравших не было: сотрудники СПбГУТ покорили «Воейковскую лыжню»Проигравших не было: сотрудники СПбГУТ покорили «Воейковскую лыжню»Проигравших не было: сотрудники СПбГУТ покорили «Воейковскую лыжню»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
3
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ обсудил сотрудничество в сфере образования с коллегами из КНР 27 февраля СПбГУТ обсудил сотрудничество в сфере образования с коллегами из КНР Школа будущего магистранта СПбГУТ стартует уже в марте 27 февраля Школа будущего магистранта СПбГУТ стартует уже в марте T2 открывает телеком-мастерскую в СПбГУТ 27 февраля T2 открывает телеком-мастерскую в СПбГУТ От боевых роботов до виртуальной экспедиции: в ИТШ № 777 прошел «День СПбГУТ» 27 февраля От боевых роботов до виртуальной экспедиции: в ИТШ № 777 прошел «День СПбГУТ» Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн» 26 февраля Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн» Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов 26 февраля Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов Эксперт СПбГУТ оценила школьников Красносельского района 26 февраля Эксперт СПбГУТ оценила школьников Красносельского района Новый розыгрыш в МАХ! 25 февраля Новый розыгрыш в МАХ! Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга – триумфатор регионального этапа «Профессионалов» 25 февраля Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга – триумфатор регионального этапа «Профессионалов» Игорь Ушаков выступил в эфире программы «Утро в Петербурге» 25 февраля Игорь Ушаков выступил в эфире программы «Утро в Петербурге» Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777