В Москве на ВДНХ на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Санкт-Петербург научный», организованная петербургским Комитетом по науке и высшей школе. 10 февраля познавательные интерактивы для посетителей представил Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций.
Работа вуза на крупнейшей в стране выставке развернулась на стенде Санкт-Петербурга в павильоне 75 ВДНХ, посвящённом регионам России.
Ректор СПбГУТ Руслан Киричёк выступил с презентацией. Он отметил, что Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций – флагманский вуз Минцифры России – предлагает студентам актуальные направления подготовки – от радиосвязи до связей с общественностью.
«Среди всего многообразия технических вузов Санкт-Петербурга наш университет славится тем, что готовил и продолжает готовить студентов для отрасли связи и телекоммуникаций. Выпускники вуза традиционно занимают ключевые позиции на руководящих постах как в России, так и за рубежом. Мы являемся поставщиками кадров для крупных ИТ и телеком-компаний, операторов связи и всегда держим руку на пульсе, чтобы постоянно совершенствовать образовательный процесс!» – подчеркнул он.
Студенты СПбГУТ трижды провели для посетителей выставки интерактивный игровой мастер-класс «Коннектикс». Гости ознакомились с миром ИТ и инфокоммуникаций, проверили свои знания в области физики и информатики, получили полезную информацию об устройстве и типах сетей связи, об обработке и передаче данных, о радио- и телевещании, об Интернете и кибербезопасности.
В состав команды СПбГУТ, работавшей на выставке «Россия», вошли начальник управления маркетинга и рекламы Галина Григорян, главный специалист управления Ольга Панкова, студенты Елена Кутузова, Александр Синицын, Варвара Минеева и Георгий Инкин.
Заместитель начальника отдела грантовой поддержки Росмолодёжи Наталья Игнатова рассказала об особенностях конкурса в 2024 году, основных номинациях и этапах формирования конкурсной документации.
Директор ФГАУ «РеМЦ» Владимир Староверов рассказал о типичных ошибках при подаче конкурсной заявки и об этапах подготовки отчётных материалов.
Старт всероссийского конкурса молодёжных проектов среди вузов (Росмолодёжь.Гранты) намечен на 15 февраля.
Материал подготовлен УМиР
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей