Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
СтудентуНовостиМеждународные связиСПбГУТ усиливает работу с Санкт-Петербургской ассоциацией международного сотрудничества

СПбГУТ усиливает работу с Санкт-Петербургской ассоциацией международного сотрудничества

22 декабря 2025

В Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций прошла встреча с руководством одной из крупнейших организаций общественной дипломатии — Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества. Перед студентами выступила председатель президиума, заместитель генерального секретаря Ассоциации Екатерина Фролова.

Эксперт рассказала о столетней истории организации, направлениях ее работы и реализуемых проектах. Она предложила студентам СПбГУТ присоединиться к образовательным программам Ассоциации — зимним и летним школам, а также пройти практику на ее базе.

«Все прошло очень хорошо! Нам как регионоведам необходимо знать о таких организациях и было бы здорово попасть туда на практику. Приятно и удивительно было услышать, что у Ассоциации есть связи с Испанией и странами Латинской Америки! А еще Екатерина Исааковна упомянула об образовательной программе Ассоциации “Школа молодого дипломата”, что тоже очень интересно!» — поделилась студентка 1 курса Алина Басанова.

Заведующий кафедрой истории и регионоведения СПбГУТ Антон Гехт накануне побывал на заседании правления Союза англоговорящих Санкт-Петербурга, где также участвовали председатель правления Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества Маргарита Мудрак и Екатерина Фролова.

Участники обсудили проекты международного сотрудничества и организационные вопросы.

 

Санкт-Петербургская ассоциация международного сотрудничества активно сотрудничает с исполнительной и законодательной властью Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в первую очередь с Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга и Законодательным собранием Санкт-Петербурга, Российской ассоциацией международного сотрудничества (Москва), Россотрудничеством, Представительством МИД РФ в Санкт-Петербурге, генеральными консульствами, институтами культуры зарубежных стран, учреждениями культуры и образования, общественными организациями.

Важным ресурсом являются многолетние и прочные связи Ассоциации и обществ дружбы с партнерскими организациями за рубежом.

СПбГУТ усиливает работу с Санкт-Петербургской ассоциацией международного сотрудничестваСПбГУТ усиливает работу с Санкт-Петербургской ассоциацией международного сотрудничестваСПбГУТ усиливает работу с Санкт-Петербургской ассоциацией международного сотрудничества

Материал подготовлен кафедрой ИРВ, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
14
Поделиться:
Другие новости
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем российской науки 8 февраля Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем российской науки Без спутников и с точностью до 10 см: ученые СПбГУТ создают «цифровой компас» для беспилотников 6 февраля Без спутников и с точностью до 10 см: ученые СПбГУТ создают «цифровой компас» для беспилотников Школьники Санкт-Петербурга познакомились с миром телекоммуникаций в СПбГУТ 6 февраля Школьники Санкт-Петербурга познакомились с миром телекоммуникаций в СПбГУТ В СПбГУТ вышел второй выпуск подкаста «Антитеррор» 6 февраля В СПбГУТ вышел второй выпуск подкаста «Антитеррор» Не забудьте представить декларацию о доходах за 2025 год! 6 февраля Не забудьте представить декларацию о доходах за 2025 год! СПбГУТ представил опыт цифровизации образования 5 февраля СПбГУТ представил опыт цифровизации образования Психологическая служба СПбГУТ приглашает на разговорный клуб «Все грани любви» 5 февраля Психологическая служба СПбГУТ приглашает на разговорный клуб «Все грани любви» В СПбГУТ пройдет 66-я Научно-техническая конференция 5 февраля В СПбГУТ пройдет 66-я Научно-техническая конференция СПбГУТ продемонстрировал разработки по отражению атак БПЛА 5 февраля СПбГУТ продемонстрировал разработки по отражению атак БПЛА РОСА и СПбГУТ договорились о сотрудничестве в сфере подготовки ИТ-кадров 5 февраля РОСА и СПбГУТ договорились о сотрудничестве в сфере подготовки ИТ-кадров В ЦАШ СПбГУТ завершились курсы по Python и кибербезопасности для школьников 5 февраля В ЦАШ СПбГУТ завершились курсы по Python и кибербезопасности для школьников Стань специалистом беспилотных систем 4 февраля Стань специалистом беспилотных систем СПбГУТ на «Инфофоруме 2026»: подготовка специалистов по кибербезопасности — стратегическая задача 4 февраля СПбГУТ на «Инфофоруме 2026»: подготовка специалистов по кибербезопасности — стратегическая задача Какие издания СПбГУТ наиболее популярны в базе Сетевых электронных библиотек? 3 февраля Какие издания СПбГУТ наиболее популярны в базе Сетевых электронных библиотек? Научно-техническая библиотека и Музей СПбГУТ приглашают на выставку ко Дню науки 3 февраля Научно-техническая библиотека и Музей СПбГУТ приглашают на выставку ко Дню науки СПбГУТ — участник выставки «Навигатор поступления» 3 февраля СПбГУТ — участник выставки «Навигатор поступления» Итоги заседания ученого совета 2 февраля Итоги заседания ученого совета Второй Всероссийский научный диктант: ключ на старт! 2 февраля Второй Всероссийский научный диктант: ключ на старт! Открыт набор в сборную СПбГУТ по гонкам дронов 2 февраля Открыт набор в сборную СПбГУТ по гонкам дронов Исследование цифровых экосистем вузов: настоящее и будущее единого пространства 30 января Исследование цифровых экосистем вузов: настоящее и будущее единого пространства