Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
СтудентуНовостиМеждународные связиСПбГУТ усиливает работу с Санкт-Петербургской ассоциацией международного сотрудничества

СПбГУТ усиливает работу с Санкт-Петербургской ассоциацией международного сотрудничества

22 декабря 2025

В Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций прошла встреча с руководством одной из крупнейших организаций общественной дипломатии — Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества. Перед студентами выступила председатель президиума, заместитель генерального секретаря Ассоциации Екатерина Фролова.

Эксперт рассказала о столетней истории организации, направлениях ее работы и реализуемых проектах. Она предложила студентам СПбГУТ присоединиться к образовательным программам Ассоциации — зимним и летним школам, а также пройти практику на ее базе.

«Все прошло очень хорошо! Нам как регионоведам необходимо знать о таких организациях и было бы здорово попасть туда на практику. Приятно и удивительно было услышать, что у Ассоциации есть связи с Испанией и странами Латинской Америки! А еще Екатерина Исааковна упомянула об образовательной программе Ассоциации “Школа молодого дипломата”, что тоже очень интересно!» — поделилась студентка 1 курса Алина Басанова.

Заведующий кафедрой истории и регионоведения СПбГУТ Антон Гехт накануне побывал на заседании правления Союза англоговорящих Санкт-Петербурга, где также участвовали председатель правления Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества Маргарита Мудрак и Екатерина Фролова.

Участники обсудили проекты международного сотрудничества и организационные вопросы.

 

Санкт-Петербургская ассоциация международного сотрудничества активно сотрудничает с исполнительной и законодательной властью Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в первую очередь с Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга и Законодательным собранием Санкт-Петербурга, Российской ассоциацией международного сотрудничества (Москва), Россотрудничеством, Представительством МИД РФ в Санкт-Петербурге, генеральными консульствами, институтами культуры зарубежных стран, учреждениями культуры и образования, общественными организациями.

Важным ресурсом являются многолетние и прочные связи Ассоциации и обществ дружбы с партнерскими организациями за рубежом.

СПбГУТ усиливает работу с Санкт-Петербургской ассоциацией международного сотрудничестваСПбГУТ усиливает работу с Санкт-Петербургской ассоциацией международного сотрудничестваСПбГУТ усиливает работу с Санкт-Петербургской ассоциацией международного сотрудничества

Материал подготовлен кафедрой ИРВ, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
14
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ обсудил сотрудничество в сфере образования с коллегами из КНР 27 февраля СПбГУТ обсудил сотрудничество в сфере образования с коллегами из КНР Школа будущего магистранта СПбГУТ стартует уже в марте 27 февраля Школа будущего магистранта СПбГУТ стартует уже в марте T2 открывает телеком-мастерскую в СПбГУТ 27 февраля T2 открывает телеком-мастерскую в СПбГУТ От боевых роботов до виртуальной экспедиции: в ИТШ № 777 прошел «День СПбГУТ» 27 февраля От боевых роботов до виртуальной экспедиции: в ИТШ № 777 прошел «День СПбГУТ» Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн» 26 февраля Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн» Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов 26 февраля Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов Эксперт СПбГУТ оценила школьников Красносельского района 26 февраля Эксперт СПбГУТ оценила школьников Красносельского района Новый розыгрыш в МАХ! 25 февраля Новый розыгрыш в МАХ! Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга – триумфатор регионального этапа «Профессионалов» 25 февраля Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга – триумфатор регионального этапа «Профессионалов» Игорь Ушаков выступил в эфире программы «Утро в Петербурге» 25 февраля Игорь Ушаков выступил в эфире программы «Утро в Петербурге» Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777