Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
СтудентуНовостиНовости отраслиПредставители СПбГУТ — участники конференции «AI Journey 2025» в Петербурге

Представители СПбГУТ — участники конференции «AI Journey 2025» в Петербурге

16 июня 2025

Сегодня, 16 июня, в Санкт-Петербурге в ТехноХабе Сбера проходит ежегодная международная онлайн-конференция «AI Journey 2025: Путешествие в мир искусственного интеллекта». В числе участников — представители Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций.

На открытии мероприятия выступил вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин. Он поприветствовал участников проекта — ведущих российских и зарубежных экспертов и разработчиков в сфере ИИ.

В первой части лекционного блока спикеры рассказали о возможностях AI-технологий, перспективах архитектуры LLM следующего поколения, усовершенствованных интерфейсах мозг-компьютер с GenAI для моделирования когнитивных состояний и коммуникации, а также о слиянии машинного обучения и метаэвристики для практических решений по безопасности инфраструктуры.

В течение дня речь пойдёт о возможностях ИИ для спорта, развития рекомендательных систем, решения инженерных задач, управления городом и роботами и др. Среди спикеров — представители России, Сербии, Китая, Индии.

От СПбГУТ участвуют ректор Руслан Киричёк, проректор по научной работе Алексей Рабин, проректор по цифровой трансформации и административной работе Алексей Зайцев, и. о. декана факультета информационных технологий и программной инженерии Владислав Литвинов.

Расписание конференции

Онлайн-трансляция

 

Представители СПбГУТ — участники конференции «AI Journey 2025» в Петербурге

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования 15 декабря Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников 15 декабря Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 15 декабря СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ 15 декабря Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! 13 декабря Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» 13 декабря Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые 12 декабря Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси 12 декабря СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли 12 декабря В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки 12 декабря В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки Студентам СПбГУТ рассказали о Японии 12 декабря Студентам СПбГУТ рассказали о Японии Смоленск может стать Молодежной столицей России 12 декабря Смоленск может стать Молодежной столицей России Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов 12 декабря Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря — День Конституции РФ 12 декабря 12 декабря — День Конституции РФ В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра 11 декабря В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025 11 декабря Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025 В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета 11 декабря В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025 11 декабря В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025 Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ 11 декабря Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ