
Руководитель (потенциальный) предприятия / научный руководитель проекта / заявитель (физ. лицо) не должен одновременно участвовать в других заявках,
находящихся на рассмотрении в Фонде, а также проектах, финансируемых Фондом в настоящее время.
Нельзя параллельно участвовать в других проекта в роли:
— заявителя или получателя гранта (физическое лицо),
— руководителя предприятия,
— научного руководителя проекта
На рассмотрении в Фонде от одного заявителя по всем текущим конкурсам может находиться только одна заявка.
Состав команды – не менее 2 (двух) человек.
Приоритетные бизнес-функции, соответствующие приоритетным направлениям замещения зарубежных отраслевых решений на российские аналоги в отраслях экономики, сформированные ИЦК в соответствии с Порядком формирования и утверждения перечня особо значимых проектов, а также контроля и мониторинга их реализации.
9 февраля-18 марта
Грантовый конкурс - Студенческий Стартап
16 января-27 февраля
Премии президиума СПбО РАН
16 января-15 июня
Конкурс исследований «Риски и ловушки искусственного интеллекта»
15 января-27 апреля
XVII Международная олимпиада "IT-Планета 2026"
19 ноября-10 апреля
Беспилотный космос: сценарии взаимодействия спутников, ИИ и беспилотных авиационных систем (БАС)
1-31 января
Всероссийском конкурсе по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России»
-1 апреля
Конкурс на получение грантов РНФ на продление сроков выполнения проектов по мероприятию «Проведение фундаментальных и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (междисциплинарные проекты)
1-31 января
V Всероссийский конкурс НАСЛЕДИЕ ВЫДАЮЩИХСЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ РОССИИ
-10 февраля
Конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2026 года в области образования
1-30 января
«Предоставление грантов памяти выдающегося русского ученого Евгения Павловича Велихова на проведение поисковых научных исследований под руководством ведущих ученых»
-12 февраля
Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых
1-30 января
Проведение поисковых научных исследований по заказу квалифицированных заказчиков и (или) технологических партнеров
-6 февраля
Отбор технологических предложений для проведения конкурсов научных и научно-технических проектов "Биоэкономика"
-17 февраля
V Юбилейный конкурс студенческих научных обществ
-28 февраля
Международный конкурс научных работ молодежи по экономике
-24 февраля
«СТАРТ-СТАНКОСТРОЕНИЕ-1» В РАМКАХ ФП «РАЗВИТИЕ ПРОИЗВОДСТВА СТАНКОИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ»
-9 февраля
ЗАПУСК КОНКУРСА «СТАРТ-ИИ-1» (ОЧЕРЕДЬ 2) В РАМКАХ ФП «ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ РЕШЕНИЯ»
-1 марта
Всероссийский конкурс проектировщиков систем противопожарной защиты (номинация «Студенческая лига»)
-10 февраля
ПРЕМИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
-26 февраля
Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Перспективные технологии для беспилотных авиационных систем»