Спартакиада первокурсников вузов Санкт-Петербурга, организованная физкультурно-спортивным обществом профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия», началась соревнованиями по плаванию и шахматам. Достойно стартовали в ней первокурсники университета.
В соревнованиях по плаванию в зачет шли личные результаты восьми лучших пловцов вуза (6 юношей и 2 девушки) и результат эстафеты 4х50 м. вольным стилем. У юношей лучший результат в команде показал Усатенко Павел (ИСиТ) – 25,5 сек, у девушек – Березикова Софья (ФФП) – 33,01 сек.
Высокие результаты и у остальных участников команды: Тарасов Владимир (РТС) – 26,0 сек., Родькин Виталий (ВУЦ) – 26,8 сек., Витенко Иван (ГФ) – 27,0 сек., Мельник Владислав (ИКСС) – 28,0 сек., Лукашевич Никита (ИСиТ) – 28,0 сек., Иванилова Юлия (РТС) – 35,0 сек. В эстафетном плавании: Усатенко Павел, Тарасов Владимир, Лукашевич Никита и Родькин Виталий заняли 4 место из 10 команд. Общекомандное место СПбГУТ в плавании на Спартакиаде – 2-е в своей группе вузов.
30 октября в соревнованиях по шахматам блиц сборная сильнейших шахматистов – первокурсников университета в составе: Егор Шананин (ИКСС), Эрик Гаазе (ИКСС), Сергей Ли (ВУЦ), Данил Мамаев (ФФП) и Виталий Коротков (РТС), заняла 1 место в своей группе вузов, опередив шахматистов ГМТУ, ГЛТУ, ГУМРФ и ГАСУ.
Впереди соревнования первокурсников по дартсу, настольному теннису, мини-футболу, стрельбе и туртехнике. Желаем сборным университета успехов и удачи!
![]() |
![]() |
Информация предоставлена кафедрой ФК
15 декабря
Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников
15 декабря
СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777
15 декабря
Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ
13 декабря
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!
13 декабря
Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025»
12 декабря
Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые
12 декабря
СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси
12 декабря
В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли
12 декабря
В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки
12 декабря
Студентам СПбГУТ рассказали о Японии
12 декабря
Смоленск может стать Молодежной столицей России
12 декабря
Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов
12 декабря
Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе
12 декабря
12 декабря — День Конституции РФ
11 декабря
В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра
11 декабря
Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025
11 декабря
В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета
11 декабря
В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025
11 декабря
Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ