Спартакиада первокурсников вузов Санкт-Петербурга, организованная физкультурно-спортивным обществом профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия», началась соревнованиями по плаванию и шахматам. Достойно стартовали в ней первокурсники университета.
В соревнованиях по плаванию в зачет шли личные результаты восьми лучших пловцов вуза (6 юношей и 2 девушки) и результат эстафеты 4х50 м. вольным стилем. У юношей лучший результат в команде показал Усатенко Павел (ИСиТ) – 25,5 сек, у девушек – Березикова Софья (ФФП) – 33,01 сек.
Высокие результаты и у остальных участников команды: Тарасов Владимир (РТС) – 26,0 сек., Родькин Виталий (ВУЦ) – 26,8 сек., Витенко Иван (ГФ) – 27,0 сек., Мельник Владислав (ИКСС) – 28,0 сек., Лукашевич Никита (ИСиТ) – 28,0 сек., Иванилова Юлия (РТС) – 35,0 сек. В эстафетном плавании: Усатенко Павел, Тарасов Владимир, Лукашевич Никита и Родькин Виталий заняли 4 место из 10 команд. Общекомандное место СПбГУТ в плавании на Спартакиаде – 2-е в своей группе вузов.
30 октября в соревнованиях по шахматам блиц сборная сильнейших шахматистов – первокурсников университета в составе: Егор Шананин (ИКСС), Эрик Гаазе (ИКСС), Сергей Ли (ВУЦ), Данил Мамаев (ФФП) и Виталий Коротков (РТС), заняла 1 место в своей группе вузов, опередив шахматистов ГМТУ, ГЛТУ, ГУМРФ и ГАСУ.
Впереди соревнования первокурсников по дартсу, настольному теннису, мини-футболу, стрельбе и туртехнике. Желаем сборным университета успехов и удачи!
![]() |
![]() |
Информация предоставлена кафедрой ФК
26 июня
От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена»
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета