30-31 марта в спортивном комплексе СКА состоялись завершающие зимний сезон соревнования по гребле на тренажерах в студенческой гребной Лиге.
От СПбГУТ в соревнованиях приняла участие команда из 13 студентов (9 юношей и 4 девушки), из которых 7 занимаются на факультативе «Гребно-парусный спорт». Команда девушек университета в составе Екатерины Машировой, Анастасии Романовской, Полины Аверкиевой, Светланы Ивановой успешно выступила в эстафете 4х250 м, заняв 4-е место и уступив всего 0,1 сек. третьим призерам.
Юноши – Никита Обухов, Александр Никитин, Илья Комаров и Кирилл Захарченок впервые за три года вошли в эстафете в 10 сильнейших команд, заняв 8-е место и установив рекорд СПбГУТ – 2 мин. 40,7 сек. На дистанции 2000 м лучший результат в команде показал Никита Обухов, установив свой личный рекорд – 6 мин. 47,5 сек. Третий результат в команде показал Александр Никитин, который также установил свой личный рекорд. Высокие результаты на дистанции 2000 м и у остальных участников сборной университета – Кирилла Захарченка, Ильи Комарова, Андрея Данько, Егора Шишулина, Платона Фасхутдинова, Романа Хуснутдинова, Даниила Афонина.
У девушек 6-е место в общем зачете на дистанции 2000 м заняла Екатерина Маширова. Улучшила свой результат на этой дистанции и Полина Аверкиева. Не подвели команду Анастасия Романовская и Светлана Иванова, показав хорошее время на 2000 м. На дистанции 250 м отличилась Екатерина Маширова, заняв 3-е место.
Поздравляем наших ребят с успешным выступлением и желаем высоких спортивных результатов уже на воде!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена кафедрой ФК, редакция УМиР
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей