21 октября в Майкопе (Республика Адыгея) завершились финальные игры Всероссийских соревнований по футболу среди женских студенческих команд.
Среди участников финала была команда Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им.проф. М.А. Бонч-Бруевича. Наши девушки многократные призеры Чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд вузов, неоднократные участники Финального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу (в рамках Общероссийского проекта "Мини-футбол в вузы"), неоднократные участники Финального этапа Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования 2013, 2014 и 2016 годов.
Уверенно пройдя весь турнир, наша команда вышла в полуфинал, где уступила команде УрФУ (Екатеринбург) в упорной борьбе. В матче за бронзовые медали наша команда встретилась с КНИТУ (Казань).
На протяжении всего матча на поле наблюдалась упорная борьба. Все решил один момент, который на 55 минуте реализовала капитан СПбГУТ Татьяна Морина. Отыграться сборная Казанского национального исследовательского технологического университета так и не смогла.
В итоге, бронзовыми призерами Всероссийских соревнований среди девушек стала студенческая команда Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.
По итогам турнира места распределились следующим образом:
1 МЕСТО – Сибирский Федеральный Университет (Красноярск).
2 МЕСТО – Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (Екатеринбург).
3 МЕСТО – Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (Санкт-Петербург).
4 МЕСТО – Казанский национальный исследовательский технологический университет (Казань).
5 МЕСТО – Самарский государственный социально-педагогический университет (Самара).
6 МЕСТО – Кубанский государственный университет (Краснодар).
7 МЕСТО – Воронежский государственный институт физической культуры (Воронеж).
8 МЕСТО – Московского государственного университета (Москва).
9 МЕСТО – Томского политехнического университета (Томск).
В номинации «Лучший нападающий» победила Татьяна Морина (СПбГУТ, Санкт-Петербург).
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена УВСР в редакции УМиР
26 июня
От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена»
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета