Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортСоревнуются шахматисты СПбГУТ

Соревнуются шахматисты СПбГУТ

11 мая 2018

P_20180510_17261110 мая в СПбГУТ впервые прошли соревнования по быстрым шахматам (блиц) между работниками и студентами, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В турнире приняли участие десять сильнейших шахматистов университета, в том числе кандидаты в мастера спорта: чемпион среди студентов Глазко Александр (ИСиТ) и трехкратный чемпион среди работников университета Нешитов Петр Юрьевич (ГФ).

Олимпийская система начала соревнований не позволила выйти в следующий круг Морозову Алексею Ивановичу (РТС) - одному из сильнейших шахматистов среди работников СПбГУТ, которому по жребию пришлось встретиться с Глазко Александром. Также тяжело было и соперникам Нешитова Петра Юрьевича - студентам факультета ИКСС Балдину Ивану и Эллауи Юнесу, не без борьбы, но проигравшим свои партии.

В итоге, в тройку сильнейших прошел отбор Головачев Святослав (ИВО), выигравший две партии. Но следующие две встречи своим именитым соперникам он проиграл и занял 3-е место. В финале в интересной партии между Глазко Александром и Нешитовым Петром Юрьевичем первым чемпионом шахматного турнира среди студентов и работников СПбГУТ стал П.Ю. Нешитов.

Соревнования стали хорошей проверкой готовности студенческой сборной университета к участию в VI Всероссийской летней универсиаде по быстрым шахматам, которая состоится 18 - 20 мая в Санкт-Петербурге. Желаем нашим шахматистам успешного выступления!


Информация предоставлена кафедрой ФК

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
10
Поделиться:
Другие новости
Физико-математическая школа в СПбГУТ 17 марта Физико-математическая школа в СПбГУТ СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» 17 марта СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ 17 марта Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных