Очередными видами Спартакиады работников СПбГУТ "Здоровье - 2018" стали соревнования по дартсу и настольному теннису, которые прошли 27 февраля. И вновь новые имена и новые рекорды!
Абсолютной чемпионкой по настольному теннису, сыграв 9 партий и в 8 одержав победу, стала представительница колледжа Обудовская Анна Алексеевна! За выход в финал из своей группы она в упорной борьбе уступила только Астафьеву Василию Вячеславовичу (ГФ), но в финале не оставила ему шансов на победу, также, как и другим сильнейшим теннисистам университета Перелогову Игорю Олеговичу (ГФ) и Груздеву Дмитрию Анатольевичу (ИВО).
В результате борьбы среди мужчин: 2-е место занял Перелогов И.О. и на 3-м месте Астафьев В.В. Отличную игру показал профессор Филин Владимир Алексеевич (ФФП), проиграв только чемпионке Обудовской А.А. и призеру Астафьеву В.В. Командные места в настольном теннисе:
1 место - ГФ
2 место - колледж
3 место - ИВО
4 место - ФФП
5 место - ЦЭУБИ
6-7 места - ИКСС и РТС
8 место - ИСиТ
В дартсе сразу высокий результат показал Яковлев Олег Александрович (ГФ), выбив 159 очков из 10 бросков. Долгое время никто не мог его обойти (даже член сборной команды университета по дартсу Марченков Алексей Алексеевич (ИВО), выбивший 155 очков). Но, выступая последним, чемпионский результат показал Перелогов Игорь Олегович (ГФ), выбивший179 очков (из них 121 очко первыми тремя бросками). На 2 месте Воронков Борис Владимирович (колледж) с результатом 165 очков. 3 место у Яковлева О.А. (ГФ). Командные места:
1 место - ГФ (462 очка)
2 место - ИВО (415 очков)
3 место - колледж (381 очко)
4 место - ЦЭУБИ (367 очков)
5 место - РТС (309 очков)
6 место - ИСиТ (301 очко)
7 место - ФФП (106 очков)
8 место - ИКСС (80 очков)
28 февраля работники СПбГУТ соревновались в меткости, но теперь уже из пистолетов и автоматов. 3 марта на старт выйдут лыжники, 6 марта будут соревноваться шахматисты, 13 марта пройдут соревнования по шашкам, 14 марта - по боулингу и завершится Спартакиада "Здоровье - 2018" 16 марта соревнованиями по гребле на тренажере "Концепт - 2".
Желаем всем участникам высоких спортивных результатов и, конечно, здоровья!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена кафедрой физической культуры
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей