18 ноября, в преддверии 2-го этапа зимнего сезона «Студенческой гребной лиги», спортсмены СПБГУТ испытали себя в новом виде состязаний: индор-триатлоне, который проходил в рамках соревнований «С2ROW OPEN 2017». Это российский формат популярных во всем мире гонок на гребных тренажерах Concept2 (гребля-индор), а также на лыжном и велотренажере.
Наши гребцы: Стряхина Алена (РТС), Комаров Илья (ИВО), Иванова Светлана (ЦЭУБИ), Баранов Максим (ИКСС) приняли участие в командном первенстве, состоящем из трех этапов:
- эстафета 6 х 1 мин. на гребных тренажерах Concept2
- эстафета 9 х 30 сек на лыжном тренажере SkiErg;
- командный индор-тратлон на гребном, лыжном и вело тренажере
Участвовало более 40 команд, но, несмотря на сложность испытаний, наши спортсмены боролись за каждый метр и показали хорошие результаты, опередив многие коллективы.
В индивидуальном зачете выступал представитель кафедры физической культуры СПбГУТ 55-летний мастер спорта СССР по гребле Сергей Вячеславович Лутай. В гонке на 2000 м на тренажерах Concept2 он показал результат 6 мин. 33,2 сек, обновив рекорд СПбГУТ на этой дистанции.
![]() |
Информация предоставлена кафедрой ФК
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей