Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортГонка ГТО «Путь Победы»

Гонка ГТО «Путь Победы»

15 мая 2017

IMG_200513 мая студенты СПбГУТ приняли участие в Гонке ГТО «Путь Победы», посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которая состоялась в Санкт-Петербурге на территории учебно-тренировочного центра «Кавголово».

Организатор Гонки ГТО «Путь Победы» – Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Мероприятие проводилось при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и общественного спортивного движения «В спорте».

В качестве почетных гостей в соревнованиях приняли участие представители органов государственной власти, олимпийские чемпионы и чемпионы мира по различным видам спорта, представители спортивных федераций олимпийских и массовых видов спорта.

Открыл Гонку ГТО вице-губернатор Санкт-Петербурга Константин Николаевич Серов. 

– В своё время все олимпийцы начинали именно со значка ГТО. Мы с гордостью носили этот значок. Хочу пожелать, чтобы сегодня многие из вас сдали нормы ГТО и с гордостью носили его на груди. Ну а дальше: от значка ГТО – к олимпийской медали! Я думаю, этот лозунг будет жить у нас долгие годы! – отметил К.Н. Серов.

Весь день участников гонки со сцены подбадривали артисты. Для спортсменов и болельщиков работала полевая кухня.

Участники гонки преодолели трассу по пересеченной местности общей протяженностью 6,5 км. Вся гонка состояла из 22 препятствий, отражающих общие нормы комплекса ГТО. Задачей участников было пройти их за минимальное время.

В гонке приняли участие около 250 команд со всего Северо-Западного федерального округа, среди которых команды из Санкт-Петербурга, Мурманска, Калининграда, Петрозаводска, Архангельска, Новгорода, Пскова и других.

СПбГУТ на соревнованиях представляли несколько команд:

• команда, участвующая в вузовском рейтинге Гонки ГТО. Капитан команды Ислам Лукожев (1 курс УВЦ ИВО), в составе: Ислам Лукожев, Анастасия Дунаева, Константин Захаров, Иван Миронов, Семён Зазулин, Анатолий Пугачёв, Денис Наделко, Максим Скуковский, Тимофей Сафронов (все ИВО) и Александр Шилов (ИКСС).

• 3 команды, участвующие в общем зачете Гонки ГТ. Капитаны команд: Мария Поваляева (2 курс УВЦ ИВО), в составе: Мария Повалева, Никита Пятинкин, Андрей Доценко, Эмиль Сотник и Шахман Гаджиев; Ирина Решетова (3 курс УВЦ ИВО), в составе: Ирина Решетова, Виктор Токарев, Александр Годунов, Алексей Дмитриченко и Павел Елистратов и Максим Галеев (2 курс УВЦ ИВО), в составе: Максим Галеев, Вера Кондратьева, Ислам Лукожев и дополненная студентами других вузов.

Наши студенты справились с задачей и прошли эту сложнейшую трассу на отлично, показав волю, стремление к победе, смелость, спортивное мастерство. И хотя нашим командам не удалось оказаться на пьедестале почета, показанные результаты были высокими, а в общем зачете команды были близки к призовым местам.


Информация предоставлена ИВО

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
15
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ объяснил, как заселиться в общежитие в 2026 году 6 августа СПбГУТ объяснил, как заселиться в общежитие в 2026 году ВНИМАНИЕ: время действовать! 4 августа ВНИМАНИЕ: время действовать! Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! 4 августа Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! Практическая лекция по Яндекс 360 3 августа Практическая лекция по Яндекс 360 Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ 3 августа Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 3 августа Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! 30 июля Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства 29 июля Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? 28 июля Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! 25 июля ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 24 июля От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» 24 июля 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» Стань специалистом беспилотных систем 24 июля Стань специалистом беспилотных систем Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств 23 июля Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру 21 июля Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны 20 июля Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге 18 июля Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов 18 июля В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» 17 июля Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории 17 июля Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории