Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортНа старте сильнейшие пловцы СПбГУТ

На старте сильнейшие пловцы СПбГУТ

15 мая 2017

P_20170513_19474113 мая Спартакиада среди студентов СПбГУТ продолжилась соревнованиями по плаванию. Для участия в состязаниях каждый факультет представил по три пловца (2 юношей и 1 девушка).

Сразу после подачи заявок стало ясно, что основная борьба за 1 место будет между командами факультетов ИКСС и ФФП, которые выставили сильнейших спортсменов - победителей и призеров соревнований 2016 года, мастеров и кандидатов в мастера спорта России.

Среди девушек уверенную победу одержала мастер спорта по плаванию Медзаковская Марина (ИКСС), проплывшая 50 м за 29,6 сек. На втором месте - кандидат в мастера спорта России Сазоненко Наталия (ФФП) - 32,6 сек. Третье место у Горбачевой Дарьи (ИВО) - 35,0 сек.

У юношей с результатом 26,6 сек. победил Синичкин Александр (ФФП), всего 0,31 сек. уступил ему Коромыслов Кирилл (ИКСС), третье место также у представителя команды факультета ИКСС Ковалева Андрея - 27,1 сек.

В итоге командная победа досталась факультету ИКСС.

Места остальных команд:

- 2 место - ФФП
- 3 место - ИВО
- 4 место - РТС
- 5 место - ГФ
- 6 место - ИСиТ

Из 18 участников соревнований 16 выполнили норматив в плавании на «золотой» знак ГТО.

Впереди новые старты:

- 16 мая в 16.00 в ТК "Сенная" состоятся соревнования по боулингу;
- 17 мая в 16.30 на кафедре физической культуры пройдут соревнования по дартсу, шахматам и настольному теннису;
- 18 мая в 17.00 впервые пройдут соревнования по гребле на ялах (шестивесельная шлюпка) на Ивановском карьере;
- 24 мая на кафедре Физической культуры в 16.30 за звание сильнейших спортсменов СПбГУТ (по выполнению нормативов ГТО) поборются лучшие спортсмены факультетов.

Желаем всем отличной подготовки к соревнованиям и спортивной удачи!


Информация предоставлена кафедрой ФК

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
15
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей