Третий год подряд в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича 1 апреля проводится «Научный турнир» по настольному теннису. В нём принимают участие доктора и кандидаты наук, профессоры, доценты, а с этого года и преподаватели, у которых наукометрический индекс Хирша не менее 1. И хотя главный приз – «автомобиль» – игрушечный, борьба за него идёт нешуточная.
На этот раз в финал вышли те же сильнейшие ученые-теннисисты, что и в прошлом году: доктор наук, профессор Владимир Алексеевич Филин и кандидат наук, доцент Ольга Львовна Мальцева. Но в результате упорной и интересной борьбы победу на этот раз одержал В.А.Филин, который, кстати, пришел на соревнования самым первым и был зарегистрирован под номером один.
Под вторым номером выступал представитель Института военного образования, кандидат педагогических наук Денис Леонидович Осипов, но номер не помог ему пробиться в тройку призеров. Д.Л Осипову. и представительнице ФЭУ, кандидату экономических наук, доценту Марине Александровне Егоровой были вручены утешительные призы – шапки «Лыжня России-2017».
Места остальных участников соревнований распределились следующим образом:
2-е место – Ольга Львовна Мальцева (ИВО)
3-е место – Александр Васильевич Иваненко (ГФ)
4-е место – Роман Викторович Матвеев (ИВО)
5-е место – Марина Александровна Егорова (ФЭУ)
6-е место – Евгений Алексеевич Краснов (ГФ)
7-е место – Денис Леонидович Осипов (ИВО).
По итогам турнира все участники были награждены памятными медалями, а победитель и призёры – ещё и грамотами ректора, а также призовыми медалями за призовые места. Но главный итог соревнований – это отличное настроение, заряд бодрости и, конечно, общение в неформальной «научно-спортивной» обстановке.
Кроме того, участники приобрели дополнительную соревновательную практику, что поможет им успешно выступить в большом турнире по настольному теннису «Бонч-мастерс», который состоится в мае.
Информация предосталвена кафедрой ФК
14 сентября
Открыта регистрация на X сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»
14 сентября
Пятеро студентов СПбГУТ стали стипендиатами программы «Альфа Будущее Стипендии»
14 сентября
Вышел в свет сборник «АПИНО 2026»
14 сентября
СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления»
13 сентября
13 сентября — праздник тех, кто создает цифровое будущее
11 сентября
В Санкт-Петербурге открылся передвижной учебно-тренировочный комплекс «Улей»
11 сентября
СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном
11 сентября
Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход
10 сентября
Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы
10 сентября
СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий
9 сентября
Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума
9 сентября
В Петербурге прошел фестиваль высоких технологий «ДронФест»
9 сентября
«Навигатор поступления» пройдет в Санкт-Петербурге
8 сентября
Ректор СПбГУТ принял участие в открытии лаборатории беспилотных авиационных систем в ИТШ № 777
8 сентября
Штаб студенческих отрядов назвал лучших бойцов
8 сентября
Точка внутренней опоры: как вернуть энергию и желание жить
8 сентября
В музее СПбГУТ прошла акция «Эхо блокады: урок мужества и единства против современных угроз»
7 сентября
СПбГУТ развивает сотрудничество с вьетнамским вузом